Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Минтранс России поддерживает проведение RAO/CIS Offshore

В адрес Оргкомитета 11-й Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore поступило официальное письмо заместителя Министра транспорта РФ В.А. Олерского в котором говорится - Минтранс поддерживает проведение RAO/CIS Offshore и считает проведение данного мероприятия актуальным.
В своём письме Олерский отметил, что в рамках RAO/CIS Offshore целесообразно обсудить вопросы, связанные с внедрением новых технологий, технических средств и оборудования, обеспечивающих эффективную работу морских спасателей в условиях Арктики, а так же предупреждения и снижения рисков возникновения негативного воздействия на арктические экоситемы.


От Арктики до Антарктики

28.11.12 в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство», на котором были рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности Общества за 9 месяцев 2012 года.
Отмечена положительная динамика финансово-экономических показателей работы предприятия, в том числе получена чистая прибыль за 3 квартал, снижены общехозяйственные и управленческие расходы на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года за счет оптимизации структуры активов и численности персонала береговых подразделений. В компании успешно реализуется программа энергосбережения, проведены организационно-технических мероприятия на судах, позволившие снизить расход топлива на 11%


СЗП увеличило перевозки негабаритных грузов

Северо-Западное пароходство (СЗП) подтвердило статус крупнейшего перевозчика проектных грузов в системе водного транспорта России. В навигацию 2012 года суда компании выполнили более 50 рейсов с негабаритным грузом (в навигацию 2011 года - 43 рейса).
С апреля по ноябрь текущего года сухогрузами «река-море» типа «Русич», «Валдай», «Сормовский», «Омский» выполнено 46 рейсов с проектными грузами из Западной Европы и Украины в порты Каспийского моря, рек Волги и Камы.


Отраслевые новости

Новая мировая война может начаться в Арктике

Военно-политические руководства ряда зарубежных стран стали активно разрабатывать новые стратегии продвижения своих национальных интересов в зоне Арктики...


Сброс с вершины

Бизнесменам, пережившим расцвет при Медведеве, не везет в новую путинскую эпоху.


Морской узел

Администрации портов Прикаспийского региона приняли решение об объединении своих баз данных по грузоперевозкам в единую некоммерческую информационную систему. Единый ресурс должен облегчить транзит грузов и упорядочить судоходство на Каспийском море.
Многосторонний меморандум о сотрудничестве был подписан на четвертом совместном заседании администраций портов Прикаспийских государств, прошедшем в казахском Актау. В форуме принимали участие делегации портовиков из России, Ирана, Туркменистана, Азербайджана и Казахстана.


Анонсы выставок и конференций

RAO/CIS Offshore

11-13.09.13 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное