Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и Statoil подписали Декларацию о бережном освоении российского Арктического шельфа

23.11.12 Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Главный управляющий Statoil ASA Хельге Лунд подписали Декларацию об охране окружающей среды и сохранении биологического разнообразия при разведке и разработке минеральных ресурсов Арктического континентального шельфа Российской Федерации.


ОСК разработает корпоративные стандарты информационных технологий в судостроении

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) разработает корпоративные стандарты по информационным технологиям в проектировании, строительстве и управлении жизненным циклом морской техники, а также будет инициировать их принятие в качестве основы для соответствующих отраслевых нормативных документов.
Такое решение было принято на состоявшемся 23.11.12 очередном заседании Научно-технического совета ОАО «ОСК».


Росэнергоатом: подписан акт сдачи-приемки тренажеров для подготовки экипажей ПАТЭС

22.11.12 завершились приемо-сдаточные испытания полномасштабного и функционального тренажеров для подготовки экипажей плавучих атомных теплоэлектростанций (ПАТЭС). Стоимость разработки и изготовления полномасштабного и функционального тренажеров составила порядка 200 млн. рублей.
Опыт, полученный при разработке и создании этих тренажеров, будет востребован также при подготовке экипажей новых атомных ледоколов (в период до 2020 года Госкорпорация «Росатом» планирует строительство, как минимум, трех атомных ледоколов проекта ЛК-60, строительство головного уже ведется на Балтийском заводе).


Транзас ввел в эксплуатацию систему связи Волго-Донского канала

В рамках контракта с Федеральным агентством морского и речного транспорта компания «Транзас» установила систему УКВ-связи Волго-Донского канала с несколькими центрами управления.
Специалистами компании были осуществлены разработка и согласование технического проекта, поставка и монтаж оборудования, проведены пуско-наладочные работы, сдаточные испытания, а также организован инструктаж персонала.


Отраслевые новости

Интересы десятков стран сошлись у земной оси

Холодный регион становится поводом для горячих баталий
Мы привыкли к тому, что к арктическим государствам всегда относили Россию, США, Норвегию, Канаду, Данию (Гренландию), что по взаимной договоренности за каждым из указанных государств были закреплены соответствующие секторы Арктики, образуемые меридианами от крайних точек северных границ этих государств до Северного полюса планеты.
И пока Арктика представлялась всем ледяной пустыней, такое деление всех устраивало, претензий никто ни к кому не предъявлял. С открытием в этом регионе больших запасов углеводородов и других полезных ископаемых военно-политические руководства ряда зарубежных стран стали активно разрабатывать новые стратегии продвижения своих национальных интересов в зоне Арктики.


ЛУКОЙЛ поделился с Romgaz

Долей в черноморских проектах
ЛУКОЙЛ отдал румынской государственной Romgaz 8% в двух участках на Черном море, которые он разрабатывает совместно со своим давним партнером Vanco International. Таким образом, компания выполнила свои обязательства перед румынским правительством, которые являлись одним из условий для получения лицензий, и вернула свои исторические затраты в проекты.


Совет директоров "Северной верфи" одобрил договор на поставку судовых надстроек на 410 млн рублей

Совет директоров ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" одобрил заключение договора купли-продажи /поставки/ с ОАО "Средне-Невский судостроительный завод". Сумма контракта составляет 410 млн рублей, включая НДС.
Договор предусматривает изготовление и поставку судовых надстроек /один из элементов судна/ из полимерных композиционных материалов. Цель поставок - исполнение "Северной верфью" государственного заказа на постройку корветов проекта 20385. Средне-Невский судостроительный завод будет осуществлять поставки в 3 этапа до конца 2014 года.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное