Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ПЕЛЛА: Спущен на воду очередной буксир сдаточной программы 2013 г.

Эскортный буксир пр. ПЕ-65 стр. № 504
Назначение: Буксировка судов и плавучих сооружений в открытом море и портовых акваториях; Эскортные операции на скорости до 10 узлов; Борьба с пожарами на плавучих и береговых объектах.


"НЕВА-МЕТАЛЛ" подвела итоги навигации

В период навигации с мая по ноябрь ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ», стивидорное предприятие ОАО «Северсталь» в Санкт-Петербурге, обработало 177 судов и приняло более 780 тысяч тонн металлов Череповецкого металлургического комбината (актив дивизиона «Северсталь Российская сталь»).
Весь объём экспортного металлопроката был отгружен в адрес «НЕВА-МЕТАЛЛ» через собственный промышленный порт ЧерМК.


Отраслевые новости

Северный морской путь России: соперник Суэцкого канала?

Таяние полярных льдов может серьезно облегчить путь из Европы в Китай.


Рекордная навигация

Транзит по Северному морскому пути становится все популярнее у зарубежных перевозчиков
Летне-осенняя навигация по Северному морскому пути (СМП), то есть морем из Европы в Азию вдоль российского побережья Северного ледовитого океана, в этом году завершилась очередным рекордом.


Атомная революция во льдах

Может ли надводное судно, а не подводная лодка дойти до Северного полюса? Конечно, только нужен не простой, а атомный ледокол. Это потрясающая техника! В сутки судно расходует всего 45 граммов ядерного горючего, столько поместится в водочной стопке. Поэтому запас хода от одной загрузки реакторов почти не ограничен, можно десятки раз обогнуть земной шар. Мощность - запредельная, турбины вращают винт весом более 50 тонн. Электрогенераторы, установленные даже на самом слабом российском атомоходе, могут обеспечить энергией полумиллионный город.


Партнеры "Роснефти" по шельфу инвестируют в его разработку $5 млрд

Партнеры "Роснефти" по разработке российского шельфа суммарно в течение нескольких лет инвестируют в эти проекты порядка $ млрд, говорится в презентации крупнейшей российской нефтяной компании к размещению еврооблигаций.
"Роснефть" отмечает, что по внутренним оценкам компании, около 90% ее перспективных ресурсов в 189,58 ммлрд баррелей нефтяного эквивалента (66,067 млрд баррелей нефти и 8,863 триллиона кубометров газа) находятся на шельфе.
В частности, 138,82 млрд баррелей н.э. приходятся на Баренцево, Карское и Печорское моря, 24,21 млрд баррелей н.э. - на Черное, Азовское и Каспийское, а 26,66 млрда баррелей - на Охотское море.


BP поделилась с арабами шельфом Северного моря

Концерн British Petroleum продаст доли в ряде нефтегазовых месторождений в Северном море национальной энергетической компании Абу-Даби (ОАЭ) Abu Dhabi National Energy Company (TAQA).
Стоимость передаваемых арабской компании активов оценивается в $1,058 млрд. При этом TAQA должна будет сделать дополнительные выплаты, которые в зависимости от цен на нефть и объемов добычи могут превысить $250 млн.


Китайцы запрыгнули на борт российского арктического экспресса

Государственная Китайская компания гражданского строительства присоединяется к развитию Белкомура, уже давно проектируемой железнодорожной линии, которая протянется по направлению к российскому арктическому побережью.


Палки в колёса портовым операторам

Объёмы эстонского грузопотока последнее время сокращается, и эта тенденция сохранится. В этом году, по данным председателя правления AS Transiidikeskusе Эрика Лайдвеэ, ожидается 20% спад.
Прежде всего, это связано с тем, что после десятилетней подготовки вовсю заработал российский порт Усть-Луга. Особенно это касается нефтепродуктов. Усть-Луга оттянул груз, прежде всего, у порта Мууга.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное