Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

БАСФ и "Газпром" договорились об обмене активами

БАСФ намерен далее расширять нефте- и газодобычу и выйти из сферы торговли и хранения газа - «Винтерсхалл», компания группы БАСФ, получит 25% плюс одну акцию на участках IV и V по разработке ачимовских отложений Уренгойского месторожения в Западной Сибири - «Газпром» получит 100% долевое участие в совместных предприятиях по торговле и хранению газа, а также 50% долю в компании Wintershall Noordzee B.V.


Симпозиум "Литейная техника из Германии"

В Санкт-Петербурге состоялся симпозиум «Литейная техника из Германии», организованный Союзом немецких машиностроителей (VDMA) совместно с Центром информации немецкой экономики-СПб при Российско-Германской Внешнеторговой палате. VDMA является крупнейшим союзом машиностроителей в Европе.
В составе специализированного объединения по производству литейной техники сплотились наиболее крупные производители оборудования и компонентов для данной отрасли.


Отраслевые новости

В день 100-летнего юбилея "Северной верфи" на предприятии заложат судно "Эльбрус"

Суда-снабженцы тылового обеспечения для Минобороны РФ с возможной эксплуатацией в ледовых условиях построят корабелы ОАО "Северная верфь". Головное судно "Эльбрус" /проект 23120/ заложат на стапеле этого предприятия 14.11.12, в день его векового юбилея.
Заказчикам будет поставлено три судна на базе проекта 23120. Они будут базироваться на Северном, Черноморском, Тихоокеанском флотах и использоваться при погрузке, транспортировке и передаче грузов по схеме "корабль-берег" и "корабль-корабль". Суда обеспечат также буксировку, проведение аварийных операций.

ИТАР-ТАСС Санкт-Петербург


Последняя гавань

Старение атомных ледоколов обостряет проблему их утилизации
Старение российских ледоколов ставит атомщиков и моряков перед необходимостью не только обновлять флот с ядерными энергоустановками, но и решать проблему утилизации ледоколов, отслуживших свое. Руководство "Атомфлота" заключило первый контракт на разработку плана утилизации атомных ледоколов проекта 1052 типа "Арктика".


Инвестпроекты "Роснефти" оценили в треть российского ВВП

Совокупные инвестиции в десять крупнейших проектов "Роснефти" оцениваются в $418-638 млрд. Такие расчеты приводит в номере от 14.11.12 газета "Ведомости".
Как отмечает издание, планируемый объём вложений нефтяной госкомпании составляет 20-30% российского ВВП в 2013 году, или 98,6-150% расходов бюджета страны.


Неудобная Россия. Что отпугивает инвесторов

Евгений Бажанов, ректор Дипломатической академии МИД России
На начало 2012 года японские инвестиции в российскую экономику составили около $2 млрд. Это всего лишь 0,4% от общего объёма инвестиций Японии за рубежом. В Китай японские бизнесмены вкладывают в 50 раз больше средств, чем в Россию, в Бразилию и Таиланд - в 20 раз, ну а в США - в 160 раз!
Причина очевидна: это неблагоприятная конъюнктура российского рынка. По показателю удобства ведения бизнеса, Россия, согласно свежему исследованию Всемирного банка, занимает 112-е - из 185 - место на земном шаре.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное