Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ДЭПЛ "Синдуракшак" завершила первый этап ходовых испытаний

25.11.12 ДЭПЛ «Синдуракшак» ВМС Индии вернулась к причалу «Звездочки» после завершения первого этапа заводских ходовых испытаний. Программа испытаний с участием экипажа корабля и сдаточной команды предприятия выполнена полностью. Согласно утвержденному графику идет устранение полученных в ходе испытаний замечаний.
В ближайшее время субмарина выйдет в море для проведения летных испытаний ракетного комплекса. По завершении этих работ и выполнению окончательной окраски ДЭПЛ «Синдуракшак» будет передана ВМС Индии и совершит переход к месту постоянного базирования. В соответствии с контрактом произойти это должно в конце 2012 года.


Презентация нового танкера-бункеровщика компании "Газпромнефть Марин Бункер" состоялась в порту Владивосток

28.11.12 в морском порту Владивосток состоялась презентация нового танкера-бункеровщика компании «Газпромнефть Марин Бункер», оператора бункерного бизнеса ОАО «Газпром нефть».
Судно получило название «Газпромнефть Зюйд-Ист». Это первый танкер-бункеровщик, приобретенный компанией для работы в морских портах Приморского края, а также первое новое бункеровочное судно, пришедшее в российские морские порты Дальнего Востока за последние 20 лет.
Бункеровщик построен в 2012 году, имеет неограниченный район плавания и отвечает всем международным конвенциям в области судоходства. Грузоподъемность судна «Газпромнефть Зюйд-Ист» составляет 6 800 тонн.


Малазийская компания Star Cruises заказывает систему автоматизации Metso DNA

Малазийская круизная компания Star Cruises выбрала компанию Metso для обновления системы автоматизации на своем круизном лайнере MS Star Pisces, который совершает рейсы на Дальнем Востоке.
Новая система автоматизации повысит уровень надежности судна и комфорта пассажиров. После ремонта в феврале в порту Гонконга судно продолжит свою круизную программу с марта 2013 года.


ООО "Невский ССЗ" сдал в эксплуатацию очередной сухогруз проекта RSD49

26.11.12 ООО «Невский ССЗ» передал самоходное сухогрузное судно дедвейтом 7150 тонн проекта  RSD49 “НЕВА-ЛИДЕР 1” заказчику - ОАО «Северо-Западное пароходство». Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро - дизайн - СПб».


В ОМЗ-Спецсталь введен в опытно-промышленную эксплуатацию новый токарный станок

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, введен в опытно-промышленную эксплуатацию новый токарный станок типа SR 4 -330/20m производства компанией Skoda Machine Tool (Чешская республика) для обработки заготовок весом до 250 тонн. Общий объем затрат на реализацию проекта составил около 400 млн руб.


"Ростехнологии" продают менеджменту корпорации ВСМПО-АВИСМА 45,42% акций крупнейшего производителя титана

Корпорация «Ростехнологии» сократит свое присутствие в акционерном капитале предприятии ВСМПО-АВИСМА до блокпакета. Доля менеджмента в корпорации ВСМПО-АВИСМА увеличится до 50% плюс одной акции. Сумма сделки составит $965-970 млн.


Отраслевые новости

Киев подписал соглашение с США и Испанией о сотрудничестве по СПГ

26.11.12 глава украинского Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив подписал соглашения о сотрудничестве в рамках реализации проекта строительства СПГ-терминала с представителями американской компании Excelerate Energy и испанской Gas Natural Fenosa.


АТР: геополитика и нефть

Стремительный экономический рывок стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) сделал этот район земного шара важным геополитическим центром, где пересекаются интересы крупнейших мировых держав. И события последних недель ясно показывают, что регион вступает в период нестабильности, связанный со стремлением ряда региональных держав изменить расклад сил.
Если же мы посмотрим на все эти события через «призму нефти», то увидим, что они разворачиваются фактически вокруг того, кто в будущем будет контролировать добычу на тихоокеанском шельфе и морские пути доставки нефти для ключевых игроков региона. События в японо-китайском противостоянии у всех и так на слуху, отметим еще три момента для полноты картины.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное