Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На ВСЗ прошла торжественная церемония начала формирования корпуса ледокола проекта 21900 М

05.08.13 на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) прошла торжественная церемония начала формирования корпуса головного ледокола проекта 21900 М на самопогружной барже «Атлант».
В церемонии приняли участие представители Федерального агентства морского и речного транспорта, ФГУП «Росморпорт», руководители судостроительных и судоремонтных предприятий страны.


"Двигатель хороший - вопросов нет. Душа радуется! "

Интервью со старшим механиком судна "Восход-53"
В июле 2013 года в соответствии с программой модернизации скоростного пассажирского флота компанией ООО "Ленатурфлот" совместно с Группой компаний "Морская Техника" было модернизировано пассажирское судно проекта 352 "Восход-53".
На судне был заменен устаревший, отработавший свой ресурс двигатель отечественного производства на современный экономичный двигатель производства концерна MAN (Германия).


Отраслевые новости

Флоту - обновление!

Неумолимое и массовое старение отечественного речного флота, как грузового, так и пассажирского, - проблема с более чем двадцатилетней «бородой». Причем, несмотря на все обсуждения, дискуссии и принимаемые меры, «борода» продолжает расти.
Что мы имеем сегодня? Средний возраст судов, осуществляющих перевозки на внутренних водных путях, составляет:
 - самоходных сухогрузных судов - 37,8 года;
 - несамоходных сухогрузных судов - 32 года;
 - самоходных наливных судов - 39 лет;
 - несамоходных наливных судов - 30,9 года;
 - пассажирских судов - 33 года;
 - круизных судов - 43,3 года;
 - буксирного флота для обслуживания несамоходных судов - 35,6 года.


В Охотском море нефть ищут с помощью эха

Месторождения нефти и газа можно теперь обнаружить при помощи обычного эха, правда, обработанного и изученного специалистами. Именно так сегодня ученые исследуют шельф Охотского моря.
По оценкам специалистов, запасы "чёрного золота" там могут достигать трёх миллиардов баррелей. Как проходит акустическая морская разведка?


Китай определился, как будет развивать судостроение в 2013-15 гг.

В Китае завершена разработка программы реализации мероприятий по трансформации и модернизации судостроительной промышленности на 2013-15 гг., что можно расценивать как еще один значимый шаг нового правительства в направлении стабилизации темпов экономического роста.
Программа определяет основные направления реструктуризации, трансформации и модернизации судостроения в ближайшие три года.


Россию обдирают как липку

Намерения "Газпрома" найти полноценную альтернативу европейским потребителям газа в лице Китая близки к провалу. На днях это фактически подтвердил заместитель председателя газового холдинга Александр Медведев.
По его словам, в переговорах с российской стороной КНР отказывается придерживаться рыночных принципов, руководствуясь исключительно собственными потребностями и пытаясь принудить российскую компанию ориентироваться не на рыночные, а на внутрикитайские цены.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное