Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Министр Мантуров посетил Крыловский ГНЦ

16.08.13 министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил с рабочей поездкой город Санкт-Петербург. Одним из пунктов программы визита стало посещение ФГУП «Крыловский государственный научный центр». В ходе визита Денис Мантуров ознакомился с работой специалистов лабораторий и отделений института.
В числе прочего, состоялся осмотр стендов по исследованию электромагнитной совместимости, шумности, физических полей, мониторингу окружающей среды. Министру продемонстрировали новый ледовый бассейн, который будет введен в строй в ноябре 2013 года.
Основной целью создания нового ледового бассейна является существенное увеличение его экспериментальных возможностей при сохранении всего ранее накопленного опыта в области проведения модельных исследований.


Рабочая поездка Д.В. Мантурова на СНСЗ

16.08.13 министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров посетил Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург.
Цель визита - ознакомление с композитным производством предприятия, являющегося лидером композитного судостроения в Российской Федерации.


Новые услуги для судов в эксплуатации

В Российском морском регистре судоходства (РС) создана экспертная группа для оказания клиентам ряда новых услуг в области технической документации для морских судов в эксплуатации.
Как отметил директор Морского департамента РС В.А. Баранов: "Новая экспертная группа создана для удобства клиентов РС и повышения привлекательности класса РС для судовладельцев".


Акция от Группы компаний "Морская Техника"

Подразделение радио- и навигационного оборудования объявляет о проведении акции "Прием!": всем судовладельцам, размещающим заказ на оборудование связи и навигации, предоставляется подарок - две носимые УКВ радиостанции речного диапазона MT-210H.


"Газпром нефть" приобрела новый бункеровщик для работы в Черноморском регионе

«Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункеровочного бизнеса «Газпром нефти», приобрела танкер-бункеровщик для работы в морских портах Черноморского региона: Новороссийске, Туапсе, порту Кавказ, а также в Темрюке, Тамани и Сочи.
Бункеровщик, на котором 09.08.13 был поднят российский флаг, получил имя «Газпромнефть Норд-Ист». Это судно станет восьмым в составе собственного флота компании.


"Газпром нефть" и Halliburton заключили соглашение о технологическом сотрудничестве

13.08.13 «Газпром нефть» и Halliburton заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве для внедрения новых технологий и повышения эффективности работы на месторождениях «Газпром нефти».
В ходе совместной деятельности сотрудники «Газпром нефти» и Halliburton будут проводить регулярные совещания для обмена информацией, изучения и определения способов внедрения инновационных технологий.


Отраслевые новости

Денис Мантуров: Заказы судов для ФЦП надо размещать в России

Государство намерено стимулировать обновление гражданского морского флота через создание финансовых преференций для эксплуатантов. Как заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе рабочего визита в Санкт-Петербург, механизмом для такого стимулирования может стать субсидирование процентной ставки при замене старых судов на новые либо выплата некой утилизационной премии.
Большинство судов, работающих под российским флагом, к настоящему моменту устарело морально и технически, так что вопрос обновления флота - это вопрос безопасности. Однако это одновременно и вопрос развития судостроительной отрасли России, и вопрос конкурентоспособности отечественного бизнеса.


По воле волн

Российские корабли скоро будет не узнать - сейчас судостроение проходит глобальную программу модернизации.
А раз Петербург в данной отрасли является флагманом, именно он подает пример корабелам других городов в части разработки и внедрения новых технологий в судостроение.


Мантуров: выпуск продукции предприятиями судостроения составит более 1 трлн руб. до 2020 г.

В судостроительной отрасли сформирован мощный научный задел на несколько лет вперед, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на совещании по вопросам развития судостроительного комплекса во ФГУП «Крыловский ГНЦ» в Петербурге.
По его словам, в соответствии с ФЦП «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 гг. создано 640 новых технологий, из которых больше 1/3 (220) - мирового уровня, 3/4 разработок оформлены в виде патентов (481).


ОСК может промахнуться мимо центра

КГНЦ активизирует борьбу за шельфовые заказы
Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) начинает открытую борьбу с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) за право стать главным поставщиком проектов на шельфе Арктики. При поддержке Минпромторга центр хочет наладить кооперацию с финским бюро Aker Arctic, получив доступ к зарубежным верфям.
Параллельно он пытается лишить ОСК одной из ключевых производственных площадок, настаивая на недействительности договоров, позволяющих ОСК строить ледоколы на Балтзаводе.


Туркмения потратит $2 млрд на новый каспийский порт

Туркмения объявила о намерении построить на Каспии новый порт, стоимостью $2 млрд, в расчете на рост экспорта нефтепродуктов, сжиженного газа и текстиля.
15.08.13 президент страны Курбанкули Бердымухамедов и турецкий премьер Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии запуска проекта, который поручен турецкой фирме Gap Insaat.
В порт Туркменбаши уже укладывается 800-километровый трубопровод с газового месторождения "Галкыныш", крупнейшего в мире. Страна обладает четвертыми по величине на планете запасами голубого топлива. Страна является также крупным производителем хлопка.


Зарубежный опыт развития отрасли

Все страны, которые добились успехов в развитии судостроительных отраслей (Япония, Южная Корея, Китай и Турция), оказывали своим корабелам государственную поддержку.


Сценарии для России. Плохой и очень плохой

Американские эксперты обсуждают ухудшение экономической ситуации в России и не исключают повторения серьезного кризиса.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное