Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СЗП доставило водолазное судно в Астрахань

ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП) завершило буксировку из Морского порта Санкт-Петербург в Астрахань водолазного судна Seabed Supporter, построенного в Норвегии для обслуживания установки по добыче нефти и газа в Азербайджане.
Для доставки объекта длиной 90 м, шириной 16,7 м и высотой борта 8,3 м, СЗП разработало проект буксировки состава, получило согласования о его соответствии по осадке и габаритам с ФБУ «Администрация «Волго-Балт», ФГУП «Канал имени Москвы», ФБУ «Администрация Волжского бассейна».


РС принял участие в разработке Руководства, направленного на повышение безопасности контейнерных перевозок

Комитет по безопасности на море ИМО (International Maritime Organization) одобрил своим циркуляром CSC.1/Circ.143 Руководство по подготовке программ АСЕР, применяемых для  контейнеров, разработанное при активном участии Российского морского регистра судоходства (РС). Документ должен сыграть значительную роль в повышении безопасности контейнерных перевозок.


ОАО "Ленморниипроект" признано победителем в тендере на разработку документации экологического обоснования в морских портах Архангельск и Онега

ОАО «Ленморниипроект» признано победителем в тендере на разработку экологического обоснования производства ремонтных дноуглубительных работ для восстановления проектных габаритов акватории и подходных каналов в морских портах Архангельск и Онега. Сумма заявки Ленморниипроекта составила 14 977,112 млн., руб.
Специалистами Ленморниипроекта будут проведены инженерные изыскания, рассчитан необходимый объём дноуглубительных работ, разработана технология, определён порядок работ и комплекс мер по охране окружающей среды. Также по условию тендера Ленморниипроект выполнит расчёт общей сметной стоимости ремонтного дноуглубления и обеспечивающих мероприятий.


"Газпром нефть" приобрела бункерную компанию в Эстонии

Завершена сделка по приобретению у AS NT Marine эстонской бункерной компании AS Baltic Marine Bunker. Это второй зарубежный актив «Газпромнефть Марин Бункера» - оператора бункерного бизнеса «Газпром нефти», после румынской компании приобретенной в начале года.
В собственности AS Baltic Marine Bunker находится судно-бункеровщик общим дедвейтом 2 786 т, предназначенное для бункеровки как темными, так и светлыми видами судового топлива.


Отраслевые новости

Правительство направит 86 млрд руб на возведение атомных ледоколов

Согласно документу, на строительство первого ледокола со сроком ввода в эксплуатацию в 2019 году выделяется чуть больше 42 млрд рублей, на второй атомоход со сроком ввода в 2020 году выделяется 44,1 млрд рублей.


"Билль о правах моряков" вступил в силу

20.08.13 вступил в силу  MLC-2006 - «Билль о правах моряков», и Парижский меморандум объявил, что готов к работе по новым правилам.
Действие MLC-2006 распространяется на все суда, занимающиеся коммерческой деятельностью, международная сертификация обязательная для всех судов от 500 GT, совершающих международные рейсы.
Только те члены Парижского меморандума, которые ратифицировали MLC до 20.08.13, имеют право проводить проверки Port State Control (PSC). Это Болгария, Канада, Хорватия, Кипр, Дания, Латвия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Испания и Швеция.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное