Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(45), сентябрь 2013

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала «Морская Биржа».
Распространение: НЕВА - Павильон 5, Стенд 507.
Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.13.
Редакция: (812) 336 3130,  +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


МССЗ сдал государственной комиссии обстановочное судно проекта 3050

09.08.13 Московский судостроительный и судоремонтный завод (МССЗ) сдал государственной комиссии обстановочное судно проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 213, построенное в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».
Обстановочное судно проекта 3050 «213» было построено для ФБУ «Волжское ГБУВПиС», местом приписки судна будет являться порт Ярославль.


Командование авианосца "Викрамадитья" проведет испытания в комфортных условиях

Проект компании «МКС» по переоборудованию внутренних VIP помещений - блок-каюты командира корабля, блок-каюты и салона командира соединения успешно проходит промежуточные испытания. Впрочем, как и корабль в целом.
03.07.13 авианосец вышел на заводские ходовые испытания в Белом море. Под пристальным контролем специалистов и команды находятся все без исключения системы корабля.


"Ингосстрах" выплатил $2,5 млн в связи с гибелью судна "Шанс 101"

«Ингосстрах» выплатил $2,5 млн в качестве страхового возмещения в связи с гибелью судна «Шанс 101», принадлежавшего ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» (г. Владивосток). 
Судно «Шанс 101» было застраховано в ОСАО «Ингосстрах» по программе КАСКО морских судов. 27.01.13 во время промысла краба в Японском море с судном была потеряна связь. В результате поисково-спасательной операции «Шанс 101» был обнаружен в перевернутом состоянии, позже корабль полностью затонул.


Отраслевые новости

Корабелов хотят объединить с оружейниками

Эффективность промышленности чиновники мечтают повысить посредством слияний и поглощений
Правительство, похоже, всерьез озаботилось проблемами реального сектора экономики. Низкая конкурентоспособность важнейших отраслей – судостроения, авиапрома, ракетостроения и ряда других – побуждает чиновников искать рецепты их оздоровления. Вице-премьер Дмитрий Рогозин готов сделать ставку на объединение и укрупнение самых разных отраслей.
Насколько полезным окажется слияние авиационной и космической промышленности, судостроения и производителей оружия – покажет время. В экспертном сообществе есть большие сомнения, что подобное укрупнение даст позитивный эффект.


Вперед, на разработку шельфа!

«Роснефть» ведет добычу в Охотском море с уникальной платформы «Орлан»


В Индии запущена первая атомная подлодка

В Индии запущен ядерный реактор, который служит двигателем первой полностью собранной на индийской территории атомной подводной лодки "Арихант",
"Арихант" - первая оснащенная ракетами атомная субмарина, построенная за пределами "большой ядерной пятерки" - России, Франции, США, Британии и Китая.
Новая подлодка будет принята в ВМС Индии в течение двух лет, после проведения необходимых испытаний на море.


СНПС: утилизационные гранты – стимул для верфей и обновление речфлота

Интерес к той или иной отрасли со стороны государства возрастает, зачастую, после каких-либо чрезвычайных происшествий: так пристальное внимание на речное судоходство обратили, в частности, после крушения теплохода "Булгария" в июле 2011 года, когда спаслись лишь 79 человек и 122 погибли. Однако, меры, которые были приняты, касались, в основном, ужесточения контроля за судоходством.
О состоянии судов, курсирующих по российским рекам, об экономических механизмах, способных не только обновить речной флот, но и развивать судостроение, рассказал РИА Новости президент Союза "Национальная палата судоходства" (СНПС) Алексей Клявин.


Новый ледокол будет прокладывать путь под углом

Официальные представители финской судостроительной компании Arctech Helsinki Shipyard подтвердили, что в настоящий момент на верфях строится судно, которое станет революцией в сфере ледоколов.
Ассиметричный корабль, получивший название "Балтика", имеет ассиметричную форму, что позволяет ему прорубать себе путь под углом в 30 градусов, создавая куда более широкий канал, нежели его предшественники.


Рогозин пообещал "дать кому-то лопатой по голове" после визита в Приморье

В конце августа президент совершит рабочую поездку на Дальний Восток, чтобы, в том числе, проинспектировать строительство верфи «Звезда».


Анонсы выставок и конференций

RAO/CIS Offshore

11-13.09.13 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное