Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Отраслевые новости

Судостроение в нефтегазовой отрасли: тенденции и перспективы

На сегодняшний день российская нефтегазовая отрасль и нефтегазовая отрасль стран бывшего СССР обеспечивает заказами более 50 верфей в различных частях мира, начиная от России и Украины и заканчивая верфями Китая и Кореи.
Общая стоимость выполненных заказов на постройку судов, буровых платформ и прочих плавучих средств для нефтегазовой отрасли в 2012 году составила более $2,8 млрд.


Атомэнергомаш поставит продукцию для десяти металлургических заводов Европы

ПАО "Энергомашспецсталь" /ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш/ выиграло тендер на изготовление деталей для десяти металлургических заводов Европы, расположенных в Румынии, Польше, Германии, Франции, Бельгии и Испании.
По итогам тендера уже заключена сделка. Речь идет о 16 опорных валках горячей и холодной прокатки по заказу крупнейшей в мире металлургической компании - ArcelorMittal.
Вся продукция будет изготовлена из высоколегированной марки стали с содержанием хрома 5%. Общий вес партии составит 634 тонн.


Индийскую подлодку взорвали аккумуляторы

В порту Мумбая затонула субмарина, построенная и отремонтированная в России
В ночь на среду (14.08.13) в порту Мумбая взорвалась и утонула дизель-электрическая подлодка ВМФ Индии Sindhurakshak, построенная и недавно отремонтированная в России.
По предварительной версии, ЧП произошло из-за утечки водорода. Взрыв этого газа, вытекшего из торпеды, ровно 13 лет назад уничтожил АПЛ "Курск". Сейчас специалисты предполагают, что роковая утечка случилась при зарядке аккумуляторов.


Швеция испытывает новую систему мониторинга судоходства в Арктике

Экспедицией Морской администрации Швеции (SMA) на ледоколе Oden проводятся испытания новой системы мониторинга морского судоходства в Арктике.
Новая система позволит улучшить возможности для спасательных операций, ледокольного сопровождения и охраны окружающей среды. Проект получил положительную оценку Всемирного фонда дикой природы (WWF).


Либерализация экспорта СПГ ушла в отпуск

Согласование правил отложено до осени


Держи морского краба

Россияне в ООН поборются за 56 тыс кв. км дна Охотского моря
13.08.13 в Нью-Йорк вылетела российская правительственная делегация, которая уже в эту пятницу (16.08.13) официально представит в ООН заявку нашей страны на континентальный шельф под Охотским морем.
Дно площадью 56 тыс кв. км имеет стратегическое значение и может уже весной следующего года стать территорией России, пояснили опрошенные "РГ" эксперты.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное