Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Балтийский завод и Nordic Yards заключили контракт на строительство жилого блока надстройки ледокола ЛК-25 "В. Черномырдин"

По условиям контракта, жилой блок надстройки весом около 2,5 тыс. тонн должен быть изготовлен на верфях Nordic Yards и морем доставлен на Балтзавод. Ледокол проекта 22600 «Виктор Черномырдин» был заложен 10.10.12 на стапеле «В» Балтийского завода.
По условиям контракта, общая стоимость которого составляет 7,94 млрд рублей, судно должно быть передано заказчику - ФГУП «Росморпорт» - в декабре 2015 года.


Отраслевые новости

ОСК рискует выронить "Звезду"

"Суперверфь" могут отдать "Роснефти" и Газпромбанку
Правительство вновь резко раскритиковало темпы строительства "суперверфи" "Звезда" в Приморье, которая получит заказы под шельфовые проекты "Роснефти" и "Газпрома".
По мнению источников "Ъ", в итоге "Звезду" вместе с 82-м судоремонтным заводом могут передать в отдельный "шельфовый центр", который фактически выведут из-под контроля Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). До 80% акций этого центра могут вместе получить "Роснефть" и Газпромбанк.


ТОФ России: пятый по силе на Тихом океане

Для России ситуация на Дальнем Востоке складывается катастрофическая
Тихоокеанский флот РФ защищает интересы России в том регионе, который уже стал новым экономическим центром мира и очень быстро становится центром военным и политическим. По чисто географическим обстоятельствам в случае войны он окажется изолирован от остальных трех российских флотов.
Более того, внутри самого ТОФ будут изолированы друг от друга Приморская и Камчатская флотилии. При этом на самом Дальнем Востоке кораблестроение и судоремонт развиты гораздо хуже, чем в европейской части страны.


Вице-премьер Рогозин просит Генпрокуратуру проверить судостроителей


Минпромторг предстал перед судостроением

Дмитрий Рогозин и Андрей Белоусов раскритиковали ведомство за недоработки в отрасли
Вице-премьер Дмитрий Рогозин взял под ручное управление судостроительную отрасль, а на виновников срыва сроков сдачи как гражданской, так и военной продукции, по сведениям "Ъ", пообещал "спустить собак".
Главным объектом критики стало Министерство промышленности и торговли, у которого, как констатировал участвовавший в заседании Военно-промышленной комиссии помощник президента Андрей Белоусов, "конь в расчетах не валялся".


Рогозин поручил к 15 августа свести планы по гражданскому судостроению


Минтранс помогает речникам забрать часть грузов у РЖД и автоперевозчиков

Главе союза «Национальная палата судоходства» (СНПС) Алексею Клявину, кажется, удалось обратить внимание государства на состояние речного флота.
Его предложение о запуске программы утилизации нашло поддержку у министра транспорта Максима Соколова, ведомство которого придумало, как речникам удвоить объем грузоперевозок и забрать часть груза у РЖД и автоперевозчиков.


Проект Стратегии развития внутреннего водного транспорта России на период до 2030 года


Япония построила самый большой со времен Второй мировой корабль

В Японии представили общественности самый большой корабль, который строится в стране со времен Второй мировой войны. Вертолетоносец «Изумо» длиной 248 метров и водоизмещением 27 тысяч тонн при полной нагрузке планируется ввести в строй в 2015 году.


В Николаеве началось строительство комплекса СПГ за $100 млн

Украинская компания «Транс Юкрейн» объявила о запуске проекта по строительству в Николаеве «Комплекса по перевалке сжиженных углеводородных газов, дизтоплива и других грузов»
Для реализации своего проекта ООО «Транс Юкрейн» арендовало возле морпорта ГП «Спецпорт «Октябрьск» участок площадью 49 га на 49 лет. Компания инвестирует в проект $100 млн. Он будет реализован в 2014-2017 годах. Заявленная мощность построенного комплекса составит 2 млн. т в год.


Великодержавные амбиции Китая в Арктике: алгоритмика вожделенного лидерства




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное