Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Изделия SurvitecZodiac сертифицированы Российским Речным Регистром

После сертификации Российским Речным Регистром (РРР) марки SurvitecZodiac группы компаний Survitec Group внутренние водные артерии России теперь могут воспользоваться новым стандартом оборудования обеспечения безопасности.
Сертификация была предоставлена после завершения подробного изучения инспекторами РРР спасательных плотов, спасательных трапов и спасательных судов, производимых группой компаний Survitec Group под маркой SurvitecZodiac. Изучение включало проверку их надежности, процессов производства и методики контроля качества, используемых компанией на производстве в Шевансо, Франция.
Данная сертификация открывает рынки российских рек и внутренних водных путей для этой продукции, которая будет радостно встречена судовладельцами более чем 18000 судов, зарегистрированных в РРР.


Минобороны России закрепило за МССЗ военное представительство

Министерство обороны России на постоянной основе закрепило за ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ) 404 военное представительство, осуществляющее контроль качества и приемку военной продукции для нужд ВМФ РФ.
ОАО «МССЗ» входит в группу компаний ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» и осуществляет строительство рабочих, разъездных и спасательных катеров.


Корифей корабельной науки

15.08.13 исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося русского ученого-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова. Эта юбилейная дата знаменательна не только для России, но и для всего мира.
Академик Крылов некогда писал: «Наш флот должен и будет жить новыми кораблями». И сегодня новые корабли зарождаются в Крыловском научном центре.


Отраслевые новости

"Прежде чем начнется добыча в Арктике, может пройти лет десять, а может и больше"

Глава Shell Питер Возер о партнерстве с Газпромом и о том, чем добыча газа в РФ интереснее шельфовых проектов
В последнее время "Газпром" активно приглашает Shell, уже работающую вместе с монополией на "Сахалине-2", в новые проекты по освоению российского шельфа и развитию производства сжиженного природного газа (СПГ).
О том, почему Арктика сейчас не является самым актуальным проектом, сможет ли американский экспорт понизить цены на СПГ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и о перспективах добычи сланцевого газа в Старом Свете "Ъ" рассказал главный исполнительный директор Royal Dutch Shell Питер Возер.


Российский речфлот состоит в основном из "Булгарий"

Степень износа речного транспорта в России к началу 2013 г. превысила 83%. К такому выводу пришла Счетная палата, проверив эффективность использования выделенных на поддержку внутреннего водного транспорта бюджетных средств.
Оказалось, что большинство действующих судоходных гидротехнических сооружений было введено в эксплуатацию 50 - 70 лет назад.
Закономерно, что с каждым годом их состояние ухудшается: если в 2010 г. в работоспособном состоянии находилось 26,9% таких сооружений, то в прошлом году - 24,1%. Иными словами, меньше четверти.


Недвижимость-пролетарий

Об индустриальном строительстве в России


Первый авианосец, построенный в Индии, спущен на воду

Индия спустила на воду первый авианосец собственной постройки. Власти считают это поворотным моментом в технологическом развитии страны.
Ходовые испытания авианосца "Викрант" намечены на 2016 год, а в 2018 году он должен быть принят на вооружение ВМС.
Таким образом, Индия пополнит список стран, способных строить такие корабли с водоизмещением более 40 тыс тонн. Пока такие возможности есть у России, США, Великобритании и Франции.


Назначен новый и.о. гендиректора калининградского судозавода "Янтарь"

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (Калининград, ПСЗ, входит в ОАО "Объединённая судостроительная корпорация", ОСК) назначен Виктор Тутынин.
Обязанности врио генерального директора ПСЗ с 01.06.13 исполнял главный инженер предприятия Дмитрий Ермаков. Он сменил в этой должности Александра Коновалова, который был освобожден от директорского кресла в связи с переводом на другое предприятие ОСК - ООО "Балтийский завод - Судостроение" (Санкт-Петербург).


Катер "Патрульный" спущен на воду в Шлиссельбурге

09.08.13 ООО "Озерная верфь" (Laky Verf, Шлиссельбург, Ленинградская обл.) спустила на воду катер проекта 14М, заводской №6, получивший название "Патрульный".
Cудно предназначено для выполнения инспекторским составом Волжского управления Госморречнадзора функций по контролю и надзору за безопасностью судоходства на внутренних водных и морских прибрежных путях. Портом приписки катера станет Нижний Новгород.


Анонсы выставок и конференций

China Maritime 2014

18-19.02.14 ∙ Гонконг




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное