Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На Северной верфи спущено на воду судно связи "Юрий Иванов"

30.09.13 на ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" было спущено на воду головное судно связи (ССВ) "Юрий Иванов" проекта 18280 для ВМФ России.
В течение полугода судно "Юрий Иванов" будет достраиваться на плаву, в конце 2014 года после проведения необходимых испытаний будет передано заказчику и начнет службу на Северном флоте.
Судно связи (большой разведывательный корабль 1-го ранга) "Юрий Иванов" проекта 18280 - новейший корабль специального назначения для Военно-Морского флота России, который будет значительно превосходить аналогичные корабли предыдущих поколений по своим функциональным возможностям и тактико-техническим характеристикам. Спроектировано судно в санкт-петербургском ЦКБ "Айсберг".


Компания "Хотча Морское Проектирование" выступила Генеральным информационным партнером 12-ой Международной выставки "НЕВА-2013"

Компания «Хотча Морское Проектирование» выступила Генеральным информационным Партнером XII Международной выставки по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2013».
С целью более широкого предоставления информации по теме: «Морская техника, технологии и оборудование для освоения и добычи минерально-сырьевых ресурсов океана и шельфа  - "Oil, Gas, Ocean-OGO"», в рамках выставки был организован информационный центр «MARINE OFFSHORE INFORMATION CENTER».
Если в целом,  в выставке приняло участие более 650 компаний из 37 стран, то каждая 10-ая из них (65 компаний), приняла полноценное участие в работе «MARINE OFFSHORE INFORMATION CENTER».


На выставке "НЕВА-2013" "Ленморниипроект" получил несколько предварительных договоренностей о сотрудничестве

Специалисты ОАО «Ленморниипроект» провели целый ряд деловых переговоров с представителями крупных российских и зарубежных компаний, проектных организаций и научно-исследовательских институтов. Итогом встреч стали предварительные договоренности о сотрудничестве в области морского проектирования, развития портовой инфраструктуры и освоения арктического шельфа.


Подписана дорожная карта по сотрудничеству между ОАО "Газпром" и ОАО ОМЗ

27.09.13 в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи--2013» Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и заместитель Председателя Правления ГПБ (ОАО) Наталья Червоненко подписали дорожные карты по реализации программ долгосрочного сотрудничества между «Газпромом» и машиностроительными предприятиями Группы ГПБ - ЗАО «РЭП Холдинг», ОАО ОМЗ и ОАО «Криогенмаш».
Подписанные документы направлены на создание современных продуктов для топливно-энергетического комплекса, соответствующих высоким требованиям «Газпрома» и обеспечивающих российские предприятия современными мировыми технологиями и компетенциями в области производства, разработки и сервисного обслуживания.


Совкомфлот вошёл в список номинантов международной премии Lloyd's List Global Awards

ОАО «Совкомфлот» - крупнейшая судоходная компания России и один из мировых лидеров в морской транспортировке энергоносителей – вошло в число номинантов на Lloyd’s List Global Awards - авторитетную международную премию судоходного издания Lloyd’s List, победители которой будут объявлены в Лондоне 1 октября 2013 года.


Компания АББ приняла участие в международной выставке по судостроению и освоению океана и шельфов "НЕВА-2013"

На стенде АББ была представлена интерактивная экспозиция, представляющая решения АББ для морской промышленности: интегрированные системы генерации и распределения электроэнергии, электрические двигатели для подруливающих устройств и противопожарных насосов, электрические пропульсивные системы.
Повышенный интерес у посетителей был к движительным установкам АББ типа Azipod. Данные установки давно зарекомендовали себя на мировом рынке: в среднем, каждые два судна высокого ледового класса из трех, построенных в настоящее время, оснащены системами Azipod от AББ.


Отраслевые новости

Минпромторг мечтает о судах-газоходах

Ведомство хочет сделать отечественное судостроение более экологичным и современным
Минпромторг заказал разработку двигателя, который позволить морским и речным судам перейти на новый вид топлива - сжиженный природный газ (СПГ). Внедрение новой технологии, как рассчитывают чиновники, позволит снизить затраты на транспортировку на 15%, а также более чем на 20% сократить выброс загрязняющих веществ.
Минпромторг готов потратить на подготовку проектной документации судовой энергетической установки (СЭУ) на сжиженном природном газе 115 млн рублей. В ведомстве поясняют, что природный газ дешевле других видов топлива в 2–5 раз в зависимости от региона поставки, еще одним его важным преимуществом является экологичность.
В документации к тендеру подчеркивается, что разработка должна быть полностью российского производства. Применение импортных изделий в установке допускается только по согласованию с Минпромторгом.


Путин подписал закон о стимулировании добычи углеводородов на шельфе


Консорциум частных инвесторов получит 75% верфи "Звезда", 25% останется за ОСК

Консорциум частных инвесторов получит 75% в судостроительной верфи "Звезда", Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) сохранит за собой 25%, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
По словам Мантурова, для строительства верфи консорциум будет привлекать кредитные ресурсы. В федеральном бюджете средства на этот проект предусмотрены начиная с 2016 года.
Верфь крупнотоннажных судов "Звезда" должна быть построена к 2018 году, однако в настоящее время наблюдаются проблемы с финансированием проекта. Ранее из него вышли корейские инвесторы.


McKinsey&Co: сырьевой суперцикл продолжается

Консалтинговая компания McKinsey & Company выпустила доклад с оценкой тенденций по различным сырьевым активам. По мнению экспертов, спрос со стороны развивающихся стран и истощение легкодоступных ресурсов говорят в пользу продолжения сырьевого суперцикла.


"В высшей степени вероятно", что в глобальном потеплении виноват человек


Более 600 заявок подано на прохождение по Севморпути в 2013 году


Иран усиливает меры безопасности на Каспии

Приморский регион может стать зоной широкого геополитического конфликта.


Statoil обнаружила новые запасы нефти в шельфовой зоне Канады

Норвежская нефтегазовая корпорация Statoil совместно с партнером - Husky Energy - обнаружила извлекаемые запасы нефти объемом 300-600 миллионов баррелей в разведочной скважине Bay du Nord в шельфовой зоне Канады.
Это стало третьим обнаружением нефти в бассейне Flemish Pass. До этого нефть была найдена в скважинах Mizzen и Harpoon. Statoil является оператором всех трех скважин с 65% долей. Husky Energy принадлежит 35%.


Анонсы выставок и конференций

Europort Romania

13-15.05.14 ∙ Констанца, Румыния




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное