Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЗНТ спустил на воду третий и четвертый в серии рейдовые катера

15.10.13 на заводе «Нижегородский Теплоход» (ЗНТ) спущены на воду третий и четвертый в серии рейдовые катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040, построенные для Министерства обороны РФ.
Катер проекта 23040 представляет собой дальнейшее развитие серии из десяти водолазных катеров проекта А160, построенных ОАО ЗНТ в 2010-2012 годах для ФГУ "Госморспасслужба России", а также водолазного катера проекта ZT28D "Пеликан", разработанного конструкторским отделом завода.


ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приступил к подготовке экипажей туркменских танкеров

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приступил к подготовке экипажей туркменских танкеров. В начале октября 2013 г. в Морском УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова закончил обучение экипаж танкера «Аладжа». Танкер «Аладжа» построен в Нижнем Новгороде на ОАО «Завод «Красное Сормово» по заказу Управления Туркменского морского торгового флота.
В марте 2013 г. Завод «Красное Сормово», входящий в состав Объединенной судостроительной корпорации, при содействии Группы МНП подписал контракт с Государственной службой морского и речного транспорта Туркменистана на строительство двух танкеров проекта 19900 дедвейтом 7100 тонн.


ЧерМК увеличил отгрузку продукции водным транспортом трубным предприятиям РФ

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире, увеличил поставки водным транспортом для трубных предприятий РФ в период навигации 2013 года на 50%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Планируется, что объем поставок трубным предприятиям РФ за период навигации 2013 года составит более 150 000 тыс. металлопроката.


Отраслевые новости

Первый российский "Мистраль" спущен на воду

Для расположенного на Атлантическом побережье Франции города Сен-Назер 15.10.13 был российским днем.
Местные судостроители дали путевку в жизнь, точнее, в плавание современнейшему военному кораблю, предназначенному для Военно-морского флота России.
Церемония спуска на воду "Владивостока", первого российского  десантно-вертолетного корабля-дока (ДВКД) типа "Мистраль", прошла на верфях STX France.


ВЭБ готов финансировать проект "Ямал СПГ" - глава банка

По словам главы Внешэкономбанка Владимира Дмитриева, ВЭБ ведет предметные переговоры с НОВАТЭКом по возможному участию в финансировании проекта. Ориентировочная стоимость проекта оценивается в $20 млрд с учетом разработки Южно-Тамбейского месторождения.
Китайская национальная нефтегазовая корпорация /CNPC/, которая до 01.12.13 должна стать участником проекта, также готова профинансировать проект.


"Совкомфлот" ведет предварительные переговоры с "Газпромом" и Shell о возможностях СПГ-бункеровки судов




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное