Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Систему электродвижения для ледокола создаст Крыловский научный центр

Крыловский государственный научный центр признан победителем в тендере на право поставки системы электродвижения для ледокола проекта 22220.
Заказчиком данной системы выступает ООО «Балтийский завод - Судостроение», испытанием и поставкой системы электродвижения для нового ледокола будет заниматься филиал Крыловского центра - «ЦНИИ СЭТ».
В рамках данного проекта филиалом «ЦНИИ СЭТ» будет создан комплект электрооборудования для системы электродвижения атомного ледокола проекта 22220, мощность которого составляет на три винта 60 МВт.


МССЗ спустил на воду катер проекта "Катран" для нужд Министерства обороны РФ

11.10.13 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ)  состоялся спуск третьего рабоче-спасательного бортового катера проекта 21770 «Катран». 
В течение месяца пройдут швартово-ходовые испытания, после чего катер будет передан в адрес Заказчика - ОАО «Адмиралтейские верфи» для нужд ВМФ России. Проектантом катера выступило ОАО «ЦМКБ «Алмаз».


СОГАЗ на Дальнем Востоке застраховал грузовое судно на $7 млн

Дальневосточный филиал ОАО «СОГАЗ» заключил договор страхования с ООО «ДИЛМАС».
В соответствии с условиями договора СОГАЗ обеспечил страховой защитой рефрижераторное судно «Фрио Агатес». Построенное в 1995 году в Николаеве судно застраховано с ответственностью за гибель и повреждение.
Страховая сумма составляет $7 млн. Договор страхования заключен сроком на один год.


Отраслевые новости

Крыловский ГНЦ поставит систему электродвижения стоимостью 1,3 млрд руб. для ледокола 60 МВт

ФГУП "Крыловский государственный научный центр" (Крыловский ГНЦ) выиграло тендер на поставку комплекта оборудования системы электродвижения для атомного ледокола проекта 22220.
Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, сумма заказа составляет 1,295 млрд рублей, система должна быть поставлена поэтапно в срок с начала 2014 года по 1 квартал 2015 года.


Вкус охоты

Сергей Донской: Россия еще удивит мир открытием новых месторождений нефти и газа
В последнее время минприроды оказалось в центре внимания прессы - в связи с наводнением на Дальнем Востоке и с целым рядом законодательных инициатив.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской прокомментировал "РГ" последние события и решения.


Хребет Ломоносова: камень на геополитическом распутье

После подведения первых итогов исследований в Арктике Россию можно сравнить с богатырём, застывшим в раздумьях возле камня на распутье.
Но в роли камня здесь оказался не камень, а целый хребет. Конкретно - Хребет Ломоносова, что протянулся по дну Северного Ледовитого океана от российских Новосибирских островов до Канады и Гренландии.


Дмитрий Рогозин: авианосец "Викрамадитья" 30 ноября возьмет курс на Индию

30.11.13 авианосец "Викрамадитья" покинет территориальные воды России и возьмет курс на Индию, сообщил 14.10.13 вице-премьер Дмитрий Рогозин на совещании у главы правительства РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.
Со своей стороны, Медведев подчеркнул, что "достройка этого корабля - вопрос престижа нашего судостроения и, несмотря на то, что было много сложностей, важно, что эта работа завершена, наши индийские коллеги принимают корабль на вооружение".


Анонсы выставок и конференций

Offshore, Oil and Gas Technology, Equipment Exhibition (OTE 2014)

09-11.04.14 ∙ Нанкин, Китай


China International Marine, Port and Shipbuilding Fair (CIMPS 2014)

09-11.04.14 ∙ Нанкин, Китай




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное