Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №4(46), декабрь 2013

Готовится к выпуску декабрьский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.11.13.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Новый теплоход "Нева-Лидер 6" отправился в первый рейс

ОАО «Северо-Западное пароходство» начало эксплуатацию нового теплохода «Нева-Лидер 6», построенного в июле 2013 года.
30.10.13 судно отправилось в свой первый рейс от причала Невского судостроительно-судоремонтного завода (НССЗ) в Шлиссельбурге на Северо-Запад России для перевозок грузов в страны Европы.
В период навигации по внутренним водным путям России с мая по октябрь 2013 года первые пять теплоходов «Нева-Лидер» работали преимущественно на перевозках оборудования из Северной и Южной Европы в порты Волги, Камы и Каспия,  а также доставляли лес из портов на Волго–Балте в Скандинавию, зерно из портов Азовского моря в Италию и Египет.


"Сименс" начал строительство нового завода по производству газовых турбин в Ленинградской области

30.10.13 в п. Горелово Ленинградской области состоялась закладка фундамента нового завода ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (ООО «СТГТ») по производству и сервису газовых турбин (совместное предприятие «Сименс АГ» и «Силовые машины»).
Новый завод, построенный «с нуля» будет оснащен современным оборудованием, позволяющим производить газовые турбины мощностью выше 60МВт. В первую очередь речь идет о высокоэффективных газовых турбинах SGT5-2000E и SGT5-4000F мощностью 172МВт и 295 МВт, которые уже успешно эксплуатируются в России. 


Ижорские заводы приступили к отгрузке реакторов гидроочистки для Сызранского НПЗ

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, приступили к отгрузке реактора гидроочистки первой ступени 3-R2001 и реактора гидроочистки второй ступени 3-R2002 для ОАО «Сызранский НПЗ», входящего в структуру ОАО НК «Роснефть».
Реакторное оборудование изготовлено в рамках контракта, заключенного Ижорскими заводами в 2012 году.
Реакторы гидроочистки для ОАО «Сызранский  НПЗ» представляют собой сосуды высотой 31 метра и диаметром около 6 метров, вес каждого реактора – около 600 тонн. Разработчиком и лицензиаром базового проекта для ОАО «Сызранский НПЗ» выступила компания Axens (Франция).


Произведён спуск обстановочного судна проекта SV2407 "Юрий Никитин"

29.10.13 на Ярославском судостроительном заводе (ЯСЗ) произведён спуск обстановочного судна проекта SV2407 «Юрий Никитин».
Это шестое судно данного проекта в серии из шести единиц, строящихся на ЯСЗ для Федерального агентства морского и речного транспорта в рамках программы «Обновление обслуживающего флота».
После завершения швартовных и ходовых испытаний обстановочное судно будет отправлено судовладельцу - в Тверской район гидросооружений - филиал ФГУП «Канал имени Москвы».


Потребление нержавеющей стали выросло на 6,5%

Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», объем потребления основных видов продукции из нержавеющей стали в России с января по сентябрь 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, увеличился на 6,5% и составил 273,5тыс.тн. При этом не во всех товарных секторах наблюдался рост.


Отраслевые новости

Арктический мост

Россия подготовила новые аргументы в Комиссию ООН для расширения своего континентального шельфа
Россия предлагает новые аргументы, которые позволят ей расширить внешние границы Арктического континентального шельфа за пределы 200-мильной зоны.
О сути этих предложений корреспонденту "РГ" рассказал координатор проекта, заместитель директора Института океанологии РАН, член-корреспондент РАН Леопольд Лобковский.


В Астрахани будет создан центр обучения автоматизированному проектированию и 3D моделированию судов

Студенты профильных специальностей и трудоустроенные инженеры и проектировщики смогут обучаться работе в передовом 3D программном обеспечении для судостроения Nupas-Cadmatic.
Соглашение о создании учебного центра подписано между разработчиками системы - нидерландской компании Numeriek Centrum Groningen BV (NCG), и Астраханским государственным техническим университетом.


Газпром получил лицензии на шесть участков в Карском море

ОАО "Газпром" будут предоставлены сквозные лицензии на шесть участков недр федерального значения, расположенных на шельфе Карского моря.


"Роснефть" и PetroVietnam намерены создать СП по разработке шельфа Печорского моря


Российский аэродром "Темп" в Арктике возобновил работу




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное