Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №4(46), декабрь 2013

Готовится к выпуску декабрьский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.11.13.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Завод "Залив" начал реконструкцию сухого дока и модернизацию в цехах

Доковый комплекс является одной из важнейших составляющих производственных мощностей «Залива»: именно здесь сосредоточена основная работа по крупнотоннажному судостроению, а также по исполнению судоремонтных заказов. А наличие в сухом доке завода (длина - 364 м, ширина - 60 м) съемного промежуточного затвора позволяет использовать его как двухкамерный, обеспечивая при этом выполнение нескольких независимых работ.
По информации предоставленной службой главного инженера вопрос реконструкции сухого дока завода назрел давно. Ультразвуковое обследование толщин металла показало, что в некоторых местах износ сооружения составлял около 60%.


Отраслевые новости

В Челябинске открылся самый современный в России сталелитейный завод

На Южном Урале заработал новый сталелитейный завод - СП челябинского ЗАО "Конар" и итальянского концерна Cividale Group.
Новые цеха построены с нуля на производственной площадке обанкротившегося оборонно-промышленного гиганта "Станкомаш" и оснащены самой современной техникой, существующей сегодня в мире.
Первые партии продукции (пока это корпусное литье для магистральных насосов и задвижки трубопроводов) уже отгружаются заказчикам: собственно, предзаказы, в том числе из-за рубежа, были получены еще до пуска предприятия.
При этом ограничиваться заказами для нефтегазового комплекса производители не хотят: в ближайших планах - контракты с машиностроителями. "Конек" итальянцев - производство крупногабаритных, массой до 120 тонн, отливок из качественных сталей, выполненных с высочайшей точностью. Изделия такого рода используются в судостроении (включая изготовление корпусов и деталей судовых двигателей), энергетической промышленности и других отраслях.


ЛУКОЙЛ защитил позиции на Каспии

Компания сможет продлить лицензии
Проблемы ЛУКОЙЛа на Каспии могут быть решены: 02.10.13 в Астрахани премьер Дмитрий Медведев поручил до конца года разобраться с принятием последних поправок, которые позволят нефтекомпании работать на каспийском шельфе.
ЛУКОЙЛ уже получил возможность экспортировать каспийскую нефть по льготной ставке, но компании все еще не удается продлить лицензию на структуру Центральное, где она работает с "Газпромом" и казахским "Казмунайгазом".


Глава "ЛУКойла" Алекперов требует равного допуска российских компаний к освоению шельфа

Глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов заявил о необходимости внесения изменений в федеральный закон № 58, в котором идет речь о порядке допуска к участкам месторождений на шельфе.
«Сегодня недопущение российских компаний к освоению шельфа сдерживает развитие потенциала как российской нефтегазовой отрасли, так и в целом нашей компании», - сказал Алекперов на совещании с участием премьера Дмитрия Медведева по вопросам недропользования и транспортировки углеводородов на Каспии. - Мы делаем одно дело, и внесение поправок даст возможность нам всем активно работать».


Газпром начал качать газ с шельфа Вьетнама

Газпром начал промышленную добычу газа с месторождений блоков 05-2 и 05-3 на шельфе Вьетнама. Ежесуточно здесь будет добываться 8,5 млн куб. м газа и 3,5 тыс. т газового конденсата.
Российский концерн и вьетнамская госкомпания Petrovietnam договорились ускорить проведение переговоров по организации поставок сжиженного природного газа во Вьетнам с проекта "Владивосток СПГ" и подписать рамочное соглашение по поставкам СПГ до конца 2013г.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное