Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На "Красном Сормове" спускают первую баржу из десяти

29.10.13 на заводе «Красное Сормово» спускают на воду первую несамоходную сухогрузную баржу, предназначенную для перевозки насыпных грузов. Контракт на строительство десяти барж был подписан в феврале 2013 года. Заказчик – «ЗАО «Газпромбанк Лизинг».
В дальнейшем баржи будут переданы ООО «П.ТрансКо» в лизинг. Десять контрактов (каждый контракт на одну баржу) были подписаны тремя сторонами – ОАО «Завод «Красное Сормово», ЗАО «Газпромбанк Лизинг» и ООО «П.ТрансКо».


Подписан Акт приема–передачи Заказчику сухогрузного судна “НЕВА-ЛИДЕР 6”

Акт приема–передачи шестого сухогрузного судна проекта  RSD49 “НЕВА-ЛИДЕР 6” подписан 25 октября.
Судно построено на ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» для ОАО «Северо-Западное пароходство». Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро - дизайн - СПб».


Платформу блок-кондуктора испытали на нагрузки

В «Крыловском государственном научном центре выполняется работа по математическому определению (методом пересчета) величин глобальных нагрузок от воздействия льда, волнения и течения на опорную часть платформы блок-кондуктора. Заказчиком выступает ООО «ВолгоградНИПИморнефть».
Платформу блок - кондуктора планируется использовать для освоения морского нефтегазоконденсатного месторождения им. Ю.Корчагина (вторая очередь), располагающегося на территории Северного Каспия.


Катер обеспечения проекта 12260 "Ястреб" отправлен ФСБ РФ

25.10.13 ОАО «Ярославский судостроительный завод» отправлен железнодорожным транспортом катер обеспечения проекта 12260 «Ястреб» (зав. № 610), предназначенный для Федеральной службы безопасности РФ.
Это уже четвертый катер проекта 12260 «Ястреб», построенный ярославскими корабелами для нужд ФСБ РФ строго в соответствии с условиями государственного контракта. После контрольного выхода в море судно будет передано в состав УФСБ по Калининградской области.


В Морском порту Санкт-Петербурга перегрузили буксиры для Тихоокеанского флота

Сотрудники ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» совместно со специалистами ООО «Универсальный Экспедитор» завершили перевалку шести буксиров для Тихоокеанского флота ВМФ России.
Два морских и четыре рейдовых буксира общим весом 3000 тонн погружены на специализированное судно Hansa Heavy Lift Lagos, которое доставит их во Владивосток.


Транспортная группа FESCO открыла новый регулярный контейнерный сервис FESCO St. Petersburg North America

Транспортная группа FESCO открыла новый регулярный контейнерный сервис FESCO St. Petersburg North America и начала отправку контейнеров из портов Восточного побережья США в Санкт-Петербург.
Отправки будут осуществляться 1 раз в неделю из портов Нью-Йорк, Норфолк и Чарльстон с перевалкой в порту Роттердам. FESCO предоставляет сквозные тарифы на перевозку.


Отраслевые новости

Россию задержали в финской гавани

ОСК вынуждена выкупить проблемный актив
Первая серьезна попытка Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) получить актив за рубежом может обернуться проблемами. Как стало известно "Ъ", ОСК придется консолидировать 100% акций убыточной финской верфи Arctech Helsinki Shipyard, которой сейчас она владеет паритетно с южнокорейской STX.
По словам источников "Ъ", STX предъявила ОСК put-опцион на выкуп доли. Но верфь обременена долгами, и для ее спасения корпорации нужно найти заказы на €1 млрд.


Строители "Звезды"

«Роснефть» и Газпромбанк на паритетных началах создадут СП «Современные технологии судостроения», которое в ноябре приобретет 75% минус 2 акции «дочки» Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) — Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС). Формирование СП должно быть завершено в конце октября - начале ноября.
Консорциум займется достройкой судоверфи «Звезда» в бухте Большой Камень (проект оценивается в 117 млрд руб.), которая будет производить платформы и газовозы для шельфовых проектов. «Роснефть» обещает стать основным заказчиком. Доля ОСК в ДЦСС будет 25% плюс 1 акция.


Россия до конца 2014 года направит в ООН заявку относительно прав на территории в Арктике


Открытие первого таможенного поста за Полярным кругом запланировано на 2018 год


На шельф за нефтью

Россия активно осваивает технологии морской добычи углеводородов
Нефтяная компания «Роснефть» сегодня в России не только лидер в добыче нефти, но и крупнейший недропользователь на морском шельфе. Компания владеет на настоящий момент 44 лицензиями на освоение шельфовых месторождений на территории Российской Федерации, половина из которых - на осуществление работ в арктических широтах в Баренцевом, Карском, Чукотском морях и в море Лаптевых.
Плюс компания имеет лицензии на прилегающем шельфовом месторождении соседней Абхазии. Ожидаемые извлекаемые ресурсы на лицензионных участках «Роснефти», по оценке независимых экспертов, превышают 275 млрд баррелей нефтяного эквивалента.


Statoil может построить новую платформу на месторождении Snorre в Северном море

Нефтегазовая корпорация Statoil планирует построить третью платформу на месторождении Snorre в Северном море с целью повысить коэффициент нефтеотдачи месторождения до 55% с нынешних 47% и продлить срок его эксплуатации до 2040 года.


Гренландия разрешила инвесторам искать под ее льдами уран

Парламент Гренландии проголосовал за отмену запрета на добычу радиоактивных полезных ископаемых, таких как уран.
Регион надеется привлечь инвесторов из Австралии, Китая и других государств, заинтересованных в разработке богатых ресурсами недр Гренландии.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное