Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ВСЗ развивает сотрудничество в сфере строительства рыболовного флота

02.10.13 было подписано Cоглашение о сотрудничестве между ОАО «Выборгский судостроительный завод» (ВСЗ) и исландской компанией Alasund, чьей специализацией является проектирование, продажа и консалтинг в сфере рыбопромыслового судостроения, в том числе и для многих российских заказчиков.
Кроме того, данная компания является представителем исландского проектного бюро Skipasyn, обладающего рядом перспективных проектов современных рыболовных судов различных назначений.
Подписание настоящего Cоглашения позволит сторонам сформировать и предложить потенциальным заказчикам наиболее привлекательные схемы строительства рыбопромыслового флота, широкий выбор вариантов возможной комплектации судов, их размерений и возможностей.


ООО "ТК "РМ-стил" и ОАО "ПО "Севмаш" заключили договор на поставку полособульба

Компания "РМ-стил" сообщает о подписании нового договора с ОАО "ПО "Севмаш" на поставку полособульбового металлопроката. Этот металлопрокат необходим для постройки атомных подводных лодок проектов «Ясень», «Ясень-М» и «Борей».
В настоящий момент заключен контракт на обеспечение проектов профильным прокатом из военной судовой стали.


Компания "АББ Марин" знакомится с возможностями Астраханской области

Особую заинтересованность в создании ОЭЗ проявило финское подразделение концерна «АББ» - «АББ Марин», которое является мировым лидером в проектировании и производстве силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения, а также продуктов и технологий для автоматизации, широко применяющихся в судостроении.
На выставке «НЕВА-2013» в Санкт-Петербурге вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов договорился с директором российского подразделения финской компании «АББ Марин» Сергеем Шевчуком о том, что представители менеджерского крыла компании приедут в Астрахань, где ознакомятся с возможностями региона.


Предприятие "Винета" приняло участие в выставке "НЕВА-2013"

ООО "Винета" является постоянным участником выставки "НЕВА". В рамках выставки был проведен ряд переговоров с текущими и потенциальными заказчиками.
В период работы выставки достигнута принципиальная договоренность с ОАО "ВП"Судоэкспорт" на поставку изделий, производства предприятия "Винета", в рамках выполнения контракта с индийской стороной.


Компания "RM-steel" приняла участие в международной выставке гражданского и морского судостроения "НЕВА-2013"

Компания «RM-steel» была представлена собственным отдельным стендом, который посетили представители Городецкого СРЗ, Выборгского СЗ, Балтийского завода судостроение, ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей» и многих других компаний.
Представителями «RM-steel» было проведено множество деловых встреч и переговоров с партнерами, поставщиками и потенциальными заказчиками с целью привлечения новых заказов и установления долгосрочных деловых отношений.


От перспектив внедрения единой системы мониторингаа морей до причин грифонной активности Северного Каспия

Завершилась работа секции «Арктика и шельф: контроль, изучение, охрана» на 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения».
Профессор Гай Томас, президент компании C-SIGMA Consulting (США) представил программу C-SIGMA, направленную обеспечение всесторонней осведомленности о ситуации в морских акваториях по всему миру.


Отраслевые новости

Нидерландская Damen готова разместить производство в астраханской ОЭЗ - власти

Нидерландская судостроительная компания Damen готова разместить собственное производство в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Астрахань", формируемой в Астраханской области на базе трех судостроительных предприятий региона.
Damen объявила о том, что она станет якорным резидентом ОЭЗ, как только правительство России подпишет решение о создании зоны.
Финское подразделение шведско-швейцарского концерна АВВ - АВВ Marine - также рассматривает возможность размещения в ОЭЗ "Астрахань" собственного производства, в том числе винторулевых колонок для судов.
Соответствующие договоренности были достигнуты на встрече председателя правительства Астраханской области Константина Маркелова с представителями компании на форуме "НЕВА-2013".


Бизнес под парусом

В КНР все отрасли экономики, связанные с морем, объединены в морскую индустрию.


Роснефть и Lundin договорились о возможном сотрудничестве

"Роснефть" и шведская Lundin Petroleum договорились рассмотреть возможность о сотрудничестве на шельфах Норвегии и РФ.
Данная договоренность была достигнута 02.10.13 в рамках соглашения Lundin Petroleum и его партнера Gunvor Group с "Роснефтью" о продаже 51% доли в ОАО "Петроресурс", работающего на шельфе Каспия.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное