Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

“Самый быстрый современный” танкер-продуктовоз на Волге

Голландская компания «Мапром Инжиниринг» информирует, что работает над новым проектом поставок для большой серии судов с двухвальными установками, строительство которых предполагается в России или в Европе.
Проектные решения «Мапром» основываются на результатах успешной эксплуатации судов проекта 52 (ООО «Транспетрочарт») с ГД 2x1100 кВт, с ВФШ в поворотных обеспечивающих большую тягу насадках.
Для судов этой серии «Мапром» спроектировала и поставляет комплектные валолинии с дейдвудными устройствами водяной смазки и охлаждения на класс Российского Речного Регистра.


РС принимает участие в Фестивале ледоколов

Российский морской регистр судоходства (РС) в составе Оргкомитета принимает участие в первом Фестивале ледоколов, проходящем в Санкт-Петербурге с 29 апреля по 4 мая 2014 года.
В рамках фестиваля 29-30 апреля на ледоколе «Красин» состоялась научно-практическая конференция для специалистов морской отрасли. Участники мероприятия обсудили исторические аспекты, опыт эксплуатации, задачи и перспективы развития ледокольного флота в России.


МССЗ спустил на воду обстановочное судно проекта 3050

29.04.14 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоялся спуск на воду обстановочного судна проекта 3050.
Судно с заводским номером 222 (Путейский-23) строится в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота» для ФГУП «Канал им. Москвы».


Cпуск седьмого танкера "Шофкет Алекперова" для группы компаний Палмали

30.04.14 в Турции спустили на воду седьмой танкер смешанного река-море плавания "Волго-Дон макс" класса дедвейтом около 7100 тонн проекта RST22M "Шофкет Алекперова". Всего в серии RST22M должно быть четырнадцать судов (плюс пять в опционе).
Заказчик - группа компаний Палмали. Проект RST22M (третья серия "Армад") разработан Морским Инженерным Бюро.


Инспекторская проверка на авианосце

В Индии - в Карваре - в месте базирования авианосца «Викрамадитья» - завершилась плановая инспекторская проверка, проводимая по инициативе индийской стороны.
В мероприятии приняли участие представители российских предприятий «Рособоронэкспорт», «Невское ПКБ», «Салют» и другие. Делегацию Севмаша возглавлял генеральный директор Михаил Будниченко.


МССЗ представил катер нового поколения

25.04.14 на опытной базе учреждения, расположенной на берегу Москвы-реки, состоялся динамический показ технических возможностей выставочных образцов.
Служебно-разъездной катер «Корабел» проекта РТ14МТ, представленный МССЗ в рамках демонстрационного показа вызвал повышенный интерес среди представителей  силовых структур и СМИ.


Отраслевые новости

Россия прирастает Арктикой

Ученые доказали, что территория Северного Ледовитого океана в районе хребта Менделеева относится к части континентального шельфа, а значит Россия будет претендовать на нее. Впрочем, больших иллюзий по части нефтегазовых ресурсов строить пока не стоит.


Ледокольный контроль

Росатом отдает контракт на строительство двух серийных атомоходов стоимостью 84 млрд рублей Балтийскому заводу. Это позволит предприятию увеличить выручку в 1,5 раза. Соглашение может быть подписано уже в мае.


В Петербурге спущена на воду кормовая часть вертолетоносца "Мистраль", который получит имя "Севастополь"


Временным главой ОСК стал вице-президент компании Игорь Пономарев


"Арктический приз" Exxon ценой $900 млрд в опасности из-за событий на Украине

Bloomberg
Мечта Exxon Mobil Corp. о бурении в российской части Арктики оказалась под угрозой краха из-за политической ситуации на Украине.
Компания намеревается в августе начать бурение в Карском море, что является центральным элементом ее альянса с ОАО "Роснефть". Однако партнерство привлечет к себе более пристальное внимание в связи с введением Соединенными Штатами санкций против главы "Роснефти" Игоря Сечина.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное