Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Заключены все контракты для начала строительства морского участка "Южного потока"

На сегодняшний день компанией South Stream Transport B.V. заключены все контракты, необходимые для начала строительства морского участка газопровода осенью 2014 года.
В частности, размещены заказы на поставку свыше 150 тысяч труб для первых двух ниток морского участка «Южного потока» и заключены контракты на их укладку.
Подписаны соглашение на поставку оборудования для управления эксплуатацией морского газопровода, а также договор на его сертификацию. Заключен контракт на поставку газоизмерительного оборудования для участков берегового примыкания в России и Болгарии.


ОАО "Ленморниипроект" получило положительное заключение Минстроя России и ФАУ "Главгосэкспертиза России" по Тамани

Проект «Создание сухогрузного района морского порта Тамань» (Краснодарский край) предусматривает строительство новых портовых комплексов для перегрузки угля, контейнеров, стали, зерна, минеральных удобрений, железной руды и серы. Предполагаемая мощность порта - 94 млн. тонн грузов в год.


В ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" перегрузили тяжеловесное оборудование из Канады

Специалисты ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» перегрузили крупногабаритное тяжеловесное оборудование для предприятий российской нефтегазовой отрасли. Партия, состоящая из 89 грузовых мест общим весом 1 672 тонны, прибыла из Канады на судне Hansa Heavy Lift Tokyo.


Отраслевые новости

НОВАТЭК договорился с китайской CNPC о поставке 3 млн тонн сжиженного газа в год

Производитель газа ОАО "НОВАТЭК" подписал контракт с китайской национальной нефтегазовой корпорацией CNPC на поставку 3 млн тонн сжиженного природного газа в год.
СПГ планируется поставлять в рамках проекта "Ямал СПГ" и предполагает освоение Южно-Тамбейского месторождения и строительство завода мощностью 16,5 млн тонн СПГ и 1 млн тонн газоконденсата в год. Планируется строить три очереди по 5,5 млн тонн СПГ в год с запуском первой очереди в 2017 году.


Китай может освободить российский газ от налогов и импортных пошлин

Россия предлагает обнулить налог на добычу полезных ископаемых для газовых месторождений, которые будут поставлять газ в КНР. Китай в ответ готов отменить импортные пошлины на российский газ.


Россия поставит в Китай газ по европейским ценам

Уже 20 мая, во время визита Владимира Путина в Шанхай для участия в совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) может быть подписан долгожданный контракт на поставку в Китай 38 млрд кубометров газа в год сроком на 30 лет.
Вопреки звучавшим прогнозам о существенных скидках Китаю, итоговая цена на топливо будет «примерно на уровне среднеевропейской» - то есть в районе $350–380 за 1 тыс. куб. м, сказал «Известиям» источник в «Газпроме». Таким образом, Россия сможет получить около $400 млрд.


Китайцы, скорее всего, оставят Европу без туркменского газа


Арктический Китай

Китайский бизнес идет в Арктику
Китайский миллионер Хуан Нубо намерен приобрести землю на одном из архипелагов Арктики для строительства отеля, при этом интересы частных инвесторов могут быть на руку и официальному Китаю.
КНР считает себя околоарктической державой, поэтому стремится закрепиться в Арктическом регионе и обеспечить влияние вдоль Северного морского пути. Правда, технологий для работы и жизни в арктических условиях у китайцев пока нет.


Eni и Statoil отложили разработку Арктики до 2015 г.

Итальянская Eni и норвежская Statoil были вынуждены отложить разработку месторождения Голиаф в Баренцевом море из-за технических проблем и роста затрат.


Остров сокровищ

Нефтегазовые запасы шельфа Крыма, перешедшие вместе с ним России, могут принести триллионы долларов, а Украине - крах надежд на энергетическую независимость, считает The New York Times. До сих пор самые амбициозные оценки ресурсов шельфа не превышали $40 млрд.


Норвежско-финское арктическое партнёрство

Норвегия и Финляндия создают арктическое партнёрство с целью расширения сотрудничества на Крайнем Севере.
Два арктических соседа укрепляют связи с целью интенсификации экономического и научного сотрудничества на Крайнем Севере. У Норвегии и Финляндии 730-километровая общая граница за Полярным кругом и ряд общих интересов в отношении освоения  Крайнего Севера.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное