Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Балтийский завод заключил контракт на постройку двух серийных атомных ледоколов проекта 22220

29.05.14 ООО «Балтийский завод-Судостроение» и госкорпорация «Росатом» заключили договор на строительство двух серийных атомных ледоколов проекта 22220. Стоимость контракта составила 84,4 млрд рублей.
Согласно условиям контракта строительство головного ледокола должно быть завершено в декабре 2017 года. Сроки сдачи серийных атомоходов проекта 22220 - декабрь 2019 года и и декабрь 2020 года, соответственно.
Таким образом, портфель заказов ООО «Балтийский завод-Судостроение» на сегодня достигает 150 млрд рублей.


Состоялся спуск головного проекта рыбопромыслового судна проекта PL-475

Это первое построенное в России высокотехнологичное современное рыбопромысловое судно ярусного лова.
Спуск данного судна - это важный этап реализации проекта стратегического развития завода «Пелла», и значимое событие и для рыбопромысловой отрасли в целом. Судно предназначено для эксплуатации в Баренцевом море.


РС участвует в обновлении российского рыбопромыслового флота

Под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) на ОАО «Ленинградский судостроительный завод «ПЕЛЛА» строится рыбопромысловое судно нового поколения. Спуск судна на воду состоялся 28.05.14. Символ класс РС: КМ✪ Ice2 AUT1 Fishing Vessel.
Высокоавтоматизированное судно проекта PL475 предназначено для ярусного лова с применением ресурсосберегающих методов и современной технологии переработки рыбы, а также хранения и транспортировки продукции.


Современным подводным лодкам - обновлённый стапель

Благодаря поддержке государства и за счет собственных финансовых средств техническая база завода до 2020 года будет кардинально обновлена. Это позволит своевременно,  на новом качественном уровне и с наименьшими затратами выполнять государственный оборонный заказ.
В рамках программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы» ведется комплексное перевооружение корпусообрабатывающего, сварочного и корпусодостроечного производств. Внедрено современное прессогибочное, сварочное, газорезательное оборудование, автоматизированные линии по изготовлению и обработки деталей.


Итоги годового общего собрания акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

Чистая прибыль Волжского пароходства в 2013 году составила 416,87 млн руб.. Акционерами утверждена выплата дивидендов по привилегированным акциям в размере 86,47 руб. на акцию. Общая сумма дивидендов составила 41,69 млн рублей.
Дивиденды по обыкновенным акциям Волжского пароходства решено не выплачивать, оставив средства в распоряжении компании и направив их на финансирование инвестиционных проектов по строительству нового флота.


Отраслевые новости

Создание судостроительных ОЭЗ - перспективы и реальность

До настоящего времени ни одна промышленно-производственная особая экономическая зона (ОЭЗ) с участием судостроительных предприятий не начала свою деятельность. Почему?
В причинах этого пытались разобраться участники круглого стола  «Проблемы создания особых экономических судостроительных зон», прошедшего 22.05.14 в рамках деловой программы Международного форума «Морская индустрия России».


Россия начала переговоры с китайскими инвесторами о порте в Крыму

Китайские инвесторы возобновили прерванные зимой переговоры по разработке и строительству глубоководного порта на территории республики Крым. Стоимость проекта - не менее $3 млрд.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное