Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На МССЗ заложено водолазное судно для нужд ВМФ РФ

27.05.14 на ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ) состоялась закладка третьего из серии водолазных катеров проекта 14157 для нужд Министерства обороны РФ.
Строительство катеров ведется по классу - морской специальный катер. Основным назначением катера проекта 14157 будет являться производство и обеспечение водолазных работ на открытых рейдах, в гаванях и прибрежных районах моря на глубинах до 60 метров.


Перспективы речного судостроения России

22.05.14 в Москве в рамках IV Международного Форума "Морская Индустрия России" прошел круглый стол "Перспективы развития инжиниринга гражданского судостроения".
С докладом "Перспективы речного судостроения России" выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро (МИБ), профессор, д.т.наук Геннадий Егоров.
В докладе отмечалось, что за 14 лет нового века (по состоянию на 01.01.14) было построено 260 грузовых судов смешанного море-река плавания.


Итоги работы 93-й сессии Комитета по безопасности на море

Специалисты Российского морского регистра судоходства (РС) приняли участие в работе 93-й сессии Комитета по безопасности на море (КБМ 93) Международной морской организации (ИМО). Заседания сессии проходили 14-23.05.14 в штаб-квартире ИМО в Лондоне.
В ходе работы была одобрена новая глава XIV Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (МК СОЛАС), предписывающая обязательное соблюдение положений части I Полярного Кодекса для всех судов, сертифицированных согласно требованиям главы I МК СОЛАС.


Закладка седьмого из серии малого ракетного корабля проекта 21631

29.05.14 на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» состоится торжественная церемония закладки седьмого из серии малого ракетного корабля проекта 21631 разработки ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро“.
Малые ракетные корабли проекта 21631, строящиеся заводом с 2010 года для ВМФ России, являются многоцелевыми кораблями класса «река-море», оснащенными самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Назначение кораблей этого проекта - охрана и защита экономической зоны государства.


Турку займется реформированием морской отрасли Финляндии за 1,8 млн евро

Министерство труда и экономики Финляндии предоставил финансирование городу Турку на реализацию трех значимых проектов реформирования морской и судостроительной отрасли, общий объем которого составляет 1,8 млн евро. Финансирование проектов продлится до конца 2016 года.
Цель этих трех проектов общая - это обновление финской морской отрасли, разработка новых подходов к функционированию традиционной судостроительной промышленности, а также вовлечение новых технологий и партнерств, в том числе из-за пределов Финляндии.
Все заявленные проекты являются международными и будут реализовываться как на территории Финляндии, так и за ее пределами.


Отраслевые новости

Судостроению определили капитана

Алексея Рахманова назначают в ОСК
Как и предполагал "Ъ", правительство согласовало кандидатуру замглавы Минпромторга Алексея Рахманова на пост президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Директиву об этом подписал вице-премьер Дмитрий Рогозин, теперь Росимущество должно подготовить распоряжение о назначении г-на Рахманова.
Новому руководителю придется стать антикризисным менеджером в неэффективной ОСК и в первую очередь заняться перетряской управленческой команды.


Пограничные новости

Руководитель Пограничной службы Владимир Кулишов: как обустраивается граница и как ее охраняют.


Cуда да дело

Мировое судоходство и судостроение стоят на грани новой технологической революции. В будущем суда будут ходить без экипажей, а в качестве топлива использовать сжиженный газ и возобновляемые источники энергии. Основные драйверы развития отраслей лежат в сфере топливной экономии и экологического регулирования.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное