Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Открытие Форума "Морская индустрия России"!

20.05.14 в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» открылся IV Международный Форум «Морская индустрия России».
Организаторы - Министерство промышленности и торговли РФ, ведущие отраслевые ассоциации, министерства и ведомства совместно с компанией «МегаЭкспо».
Форум посвящён вопросам развития судостроения, модернизации портов, совершенствования судоходства, внедрения новых технологий в производство морской техники и судов гражданского назначения.


Подписан меморандум о проектном финансировании "Ямал СПГ"

20.05.14 «Банковская корпорация развития Китая», «Внешэкономбанк», «Газпромбанк» и ОАО «Ямал СПГ» подписали Меморандум об организации финансирования проекта «Ямал СПГ».
Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31.12.2013 по стандартам PRMS составляют 927 млрд куб. м.


Продукция ОАО "ММК-МЕТИЗ" поучила одобрение Российского морского регистра судоходства

В ОАО «ММК-МЕТИЗ» проведена работа по одобрению производства канатов стальных оцинкованных по ГОСТ 3063-80, ГОСТ 2688-80, ГОСТ 7668-80, ГОСТ 14954-80, ГОСТ 3079-80, электродов марок УОНИ 13/55, УОНИ 13/45 и проволоки сварочной омедненной марки Св-08Г2С по ТУ 1227-017-00187240-2010 по требованиям Российского морского регистра судоходства.


Специалисты РС ведут научные исследования по мореходности судов

В мае 2014 года в Санкт-Петербурге вышла в свет книга «Вопросы мореходности транспортных судов».
Автор книги - доктор технических наук, начальник отдела конструкции корпуса и судовых устройств Главного управления ФАУ «Российский морской регистр судоходства» Михаил Кутейников.


"АльфаСтрахование" застраховала риски судовладельца "ЕвроТЭК-Универсал" на 28,6 млн рублей

«АльфаСтрахование» застраховала буксир «Вулкан», экипаж судна, а также ответственность судовладельца ООО «ЕвроТЭК-Универсал» − компании, предоставляющей услуги по перевалке грузов в порту «Кавказ». Общая страховая сумма по договору составила 28,6 млн рублей.


Обработка деталей на ВСМПО вышла на новый уровень точности

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА продолжается масштабная модернизация оборудования во всех производственных направлениях. Так в цех по изготовлению нестандартного оборудования и средств механизации (цех №38) ВСМПО поступило два новых обрабатывающих комплекса – фрезерный центр и токарный станок с числовым программным управлением.
В течение прошлой недели станки проходили процесс отладки под пристальным контролем сотрудников фирмы-поставщика «Ирлен Инжиниринг».


Отраслевые новости

Россия впервые отмечает День полярника

21.05.14 в России впервые отмечается День полярника. Датой праздника выбран день высадки в районе Северного полюса дрейфующей станции «Северный полюс-1».


Минэкономразвития не прогнозирует сокращения госфинансирования гражданского судостроения

Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач заявил в рамках заседания Морской коллегии, что не ожидает сокращения финансирования госпрограмм по гражданскому судостроению.
Клепач добавил, что по ряду программ, в частности, по программе льготного лизинга судов, потребуется доработать обоснование, но сокращения программы не будет.


СПГ-терминал мощностью 660 тысяч тонн построят в порту Высоцк в Ленобласти

Объем инвестиций в строительство составит 15 млрд рублей.


Эдуард Худайнатов вышел на шельф

Независимая нефтегазовая компания (ННК) бывшего президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова выйдет за рубеж: ее дочернее ООО "Апсны-Ойл" получило лицензию на недропользование на Восточно-Абхазский участок на шельфе страны. ННК будет вести на участке комплексную программу геологоразведки.


Кипр намерен экспортировать газ в ЕС

Кипр хочет составить конкуренцию российскому газу на европейском рынке. Руководство республики планирует в ближайшее время закончить геологоразведку шельфа и начать строительство завода по производству СПГ уже в 2016 году.
Однако небольшие по меркам Европы запасы газа, а также территориальные споры с Турцией могут серьезно повлиять на планы средиземноморского государства, отмечают эксперты.


Китайцы ведут переговоры с "Газпромом" о вхождении в акционерный капитал "Владивосток СПГ"




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное