Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Offshore Marintec Russia - новая площадка для демонстрации современных технических решений на всех этапах освоения шельфа

Современные технические решения, основные тенденции, инновационные технологии и актуальные процессы освоения Арктики и шельфа будут представлены этой осенью в Санкт-Петербурге (Россия).
Международная специализированная конференция и выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа Offshore Marintec Russia пройдет с 7 по 10 октября при поддержке Правительства РФ.


Транспортировка нового поколения: суда малого каботажа, работающие на двух видах топлива

Containerships Ltd Oy, GNS Shipping/Nordic Hamburg, и ARKON Shipping объявили о заказе двух (по схеме «два плюс два») современных контейнеровозов, работающих на двух видах топлива (технология двухтопливного двигателя). Новые суда будут иметь инновационные элементы конструкции для европейского малого каботажа.
Оба судна, построенные в течение 2016 года, будут работать на сжиженном природном газе (СПГ), но при этом смогут использовать и традиционное морское дизельное топливо/тяжелое горючее - отсюда название «технология двухтопливного двигателя» (dual-fuel engine-technology).
Таким образом, Containerships станет первым оператором контейнеровозов малого каботажа в Европе, суда которого работают на СПГ.


"ТАИФ" и "Сименс" намерены развивать партнерские отношения

22.05.14 в Санкт-Петербурге Группа компаний «ТАИФ» и «Сименс» заключили соглашение о сотрудничестве.
Соглашение закрепляет намерение компаний развивать сотрудничество по ряду приоритетных направлений, в частности, по поставкам оборудования, произведенного немецким концерном предприятиям Группы «ТАИФ», в том числе современного электротехнического оборудования для систем энергоснабжения промышленных предприятий, двигателей и устройств частотного регулирования, современных комплексов АСУТП, приборов КИПиА, аналитического оборудования и информационных технологий для нефтехимических производств.


Возможности титана в газо- и нефтедобыче

Корпорация ВСМПО-АВИСМА в конце мая представит свою титановую продукцию на 15-й Международной выставке оборудования для нефтегазового комплекса в Москве.
На стенде Корпорации будут выставлены образцы труб для геологоразведки и нефтегазодобычи на суше и на море. Так же будут передствлены и другие титановые изделия, конструкции из которых широко применяются в установках для опреснения морской воды, в сооружении морских платформ для разведки месторождений, добычи нефти и природного газа на шельфе.


Отраслевые новости

ВЭБ профинансирует производство дизельных двигателей в Петербурге

Администрация Петербурга, Внешэкономбанк (ВЭБ) и петербургское ОАО «Звезда» в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве для организации производства дизельных двигателей.
В ходе проекта планируется наладить производство дизельных двигателей мощностью 400-1700 кВт на площадке ОАО «Звезда». Площадь нового здания составит около 22 000 кв. м, ВЭБ предоставит для реализации проекта кредит на восемь лет в объеме 7,8 млрд руб. Финансирование начнется в III квартале этого года.
Запуск производства запланирован на IV квартал 2016 г. Сама компания вложит в проект около 1,5 млрд руб. собственных средств. Мощность нового завода - 1800 двигателей в год.


Владимирский НИИ разработает электродвигатели для крупнейшего в мире ледокола "Арктика"

Атомоход предполагается построить к 2017 году на Балтийском заводе в Петербурге
Два основных турбогенератора и три гребных асинхронных электродвигателя для новейшего отечественного ледокола "Арктика" разработают специалисты научно-исследовательского проектно-конструкторского и технологического института НИПТИЭМ (Владимир).


Росатом и агентство по атомной энергии Китая будут сотрудничать по ПАТЭС

Госкорпорация “Росатом” и агентство по атомной энергии Китая подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сооружении плавучих атомных теплоэлектростанций (ПАТЭС).


"Таманьнефтегаз" готов вложить 40 млрд рублей в строительство терминалов в порту Тамань




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное