Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Балтийский завод построит два серийных атомных ледокола проекта 22220

07.05.14  комиссия признала заявку единственного участника размещения заказа соответствующей требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией. Участник допущен к прохождению дальнейшей процедуры - это означает, что с ООО «Балтийский завод-Судостроение» будет заключен контракт на строительство двух серийных атомных ледоколов проекта 22220.
Государственным заказчиком строительства является Госкопорация «Росатом», а заказчиком ФГУП «Атомфлот». Согласно условиям контракта строительство головного ледокола должно быть завершено в декабре 2017 года.


Новый авторулевой для отечественных речных судов

Компанией Навис успешно завершена процедура сертификации системы управления курсом судна АР4000 в Российском Речном Регистре (РРР). По результатам проведенных испытаний авторулевой АР4000 соответствует всем требованиям РРР.
Свидетельство о типовом одобрении РРР на авторулевые AP4000 и AP3000 позволяет применение этой системы в качестве основной навигационной системы управления курсом на российских речных водоизмещающих и высокоскоростных судах без ограничений по длине и тоннажу судна.
В данный момент только авторулевые AP4000 и AP3000 имеют одобрение РРР.


ВСЗ начал формировать корпус ледокола "Новороссийск"

На Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) началось формирование корпуса следующего ледокола проекта 21900 М, который будет носить имя «Новороссийск». Корпус судна формируется на полупогружной барже «Атлант», построенной на выборгской верфи. Ледокол «Новороссийск» является третьим судном в серии дизель-электрических ледоколов проекта 21900М.
Второй в серии ледокол строится в кооперации с финской верфью Arctech Helsinki Shipyard. Он будет носить название «Мурманск».


Итоги VI Конференции пользователей AVEVA для России и стран СНГ

Специалисты проектных компаний России и СНГ, представители эксплуатирующих организаций, ведущие эксперты нефтегазового, энергетического и морского сектора - в общей сложности более 200 делегатов собрались 17 апреля в Москве на VI Конференции пользователей AVEVA для России и стран СНГ.


Обстановочные суда проектов 3050 и 3050.1 сданы заказчикам

07.05.14 на площадке ООО «Самусьский ССРЗ» (главный субподрядчик ОАО «МССЗ») состоялась сдача государственной комиссии двух обстановочных судов проекта 3050 класса РРР «X Р 1,2» заводской номер 224 «Саджа» для ФБУ «Администрация Обского БВП» и проекта 3050.1 РРР «X Р 1,2 (лед 20)», заводской номер 239 «Путейский-201» для нужд ФБУ «Енисейречтранс».
В ближайшие дни «Саджа» и «Путейский-201» будут введены в эксплуатацию. Проектантом обстановочных судов 3050 и 3050.1, является ООО «ГЦКБ Речфлота».


СОГАЗ выплатил 1,21 млн рублей за аварию при разгрузке грузового судна

Санкт-Петербургский филиал ОАО «СОГАЗ» произвел выплату в связи с аварией на контейнерном терминале.
При разгрузке судна на терминале в Санкт-Петербурге контейнер сорвался с крана и упал на автомобиль Volvo. СОГАЗ выплатил страховое возмещение в размере 1,21 млн рублей за поврежденное транспортное средство.


"Путейский-103" сдан госкомиссии

06.05.14 на строительной площадке ООО «Самусьский ССРЗ» (главный субподрядчик ОАО «МССЗ») состоялось подписание акта сдачи-приемки обстановочного судна проекта 3050 (заводской №226) «Путейский – 103» класса РРР «X Р 1,2», построенного по проекту ООО «ГЦКБ Речфлота».
Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути.


Отраслевые новости

Пойдут вслед за "Арктикой"

Новые ледоколы для "Атомфлота" будет строить Балтзавод
Затянувшаяся неопределенность, кому и на каких условиях доверят строить два серийных атомных ледокола на выделенные государством 85 млрд рублей, к вечеру среды, 7 мая, разрешилась.
К радости всех, кто болеет душой за возрождение российской судостроительной отрасли, право на постройку второго и третьего универсальных атомных ледоколов получают корабелы Балтийского завода, а не какая-то зарубежная верфь - напрямую или с участием российского посредника, чем пугали своих читателей и телезрителей некоторые российские СМИ.


Скидку на газ для Украины привяжут к "Южному потоку"

По мнению России, без завершения этого проекта поставки топлива европейским потребителям не будут находиться в безопасности.


Москва готовится бурить в Арктике

Российское правительство выделило через серию тендеров почти 900 млн. рублей на разработки по проектам освоения шельфа арктических морей.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное