Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Минпромторг подписал соглашение с крупнейшим банком России

Министерство промышленности и торговли в рамках Петербургского экономического форума подписало соглашение о сотрудничестве со Сбербанком России.
Соглашение предусматривает, что Минпромторг и крупнейший банк России будут взаимодействовать по приоритетным направлениям деятельности ведомства.
Речь идет о финансировании приоритетных проектов, в том числе в оборонно-промышленном комплексе, развитии ключевых направлений промышленности и индустриальных парков.


Внешэкономбанк осуществит сотрудничество в области инновационного развития промышленности Санкт-Петербурга

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ОАО «ЗВЕЗДА» подписали соглашение о сотрудничестве.
Согласно условиям соглашения стороны договорились предпринимать совместные действия в области финансирования инвестиционного проекта по организации производства дизельных двигателей нового поколения мощностью от 400 кВт до 1700 кВт, создаваемого на территории Санкт-Петербурга на производственной площадке ОАО «ЗВЕЗДА» для обеспечения потребностей Министерства обороны РФ, других силовых ведомств в отечественных дизельных двигателях нового поколения.


"Роснефть" и ONGC Videsh Ltd подписали Меморандум в области геологоразведки и добычи углеводородов на российском шельфе

Стороны совместно проработают возможность сотрудничества по проекту в форме консорциума во главе с «Роснефтью» и с привлечением других партнеров.
ONGC Videsh Ltd является 100% дочерней компанией индийской государственной нефтегазовой корпорации (ONGC), и крупнейшей индийской нефтегазовой компанией, ведущей деятельность за пределами Индии.
В настоящее время компания занята в 33 проектах в 16 странах. «Роснефть» и ONGC Videsh сотрудничают в рамках проекта «Сахалин-1» в РФ.


ЛУКОЙЛ провел учения по ликвидации разливов нефти в море

23.05.14 ЛУКОЙЛ провел тактико-специальное учение по локализации и ликвидации разливов нефти при бурении поисково-оценочных скважин на шельфе Балтийского моря.
Учение было проведено в соответствии с планами по предупреждению и ликвидации разливов нефти при строительстве поисково-оценочных скважин на структурах D-29, D-33, D-6 Южная и D-41, лицензии на которые принадлежат ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ»).


"Роснефть", SeaDrill и North Atlantic Drilling расширяют сотрудничество

ОАО «НК «Роснефть», North Atlantic Drilling Ltd. и Seadrill Limited подписали Соглашение об инвестициях и сотрудничестве для создания долгосрочного партнерства с целью реализации возможностей в развитии морских и наземных проектов ОАО «НК «Роснефть» на период как минимум до 2022 г.
Соглашение предусматривает достижение договоренностей по получению ОАО «НК «Роснефть» существенной доли участия в компании North Atlantic Drilling Ltd. и выход последней на рынок наземного бурения в России, а также заключение долгосрочных контрактов на наземное и морское бурение.
Также стороны подписали письмо о присуждении в отношении договоренностей по привлечению 6 установок для бурения на шельфе в суровых климатических условиях. Всего в работах на шельфе может быть задействовано до 9 буровых установок.


"Роснефть" и Alstom расширяют сотрудничество в области энергетики

ОАО «НК Роснефть» и компания Alstom подписали Меморандум о намерениях, расширяющий сотрудничество в сфере электроэнергетики.
Меморандум предусматривает возможность установки различных решений и продуктов электрической генерации, промышленной автоматизации и контроля выбросов компании Alstom на объекты «Роснефти».


ЛУКОЙЛ и Тоталь согласовали общие условия сотрудничества в области разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов в России

ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и концерн «Тоталь» подписали Соглашение об общих условиях участия компаний в совместном проекте в области разведки и разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югра в РФ.
В соответствии с Соглашением для реализации проекта будет создано совместное предприятие, доли в котором будут распределены следующим образом: ЛУКОЙЛ - 51%, «Тоталь» - 49%.


"Роснефть" и General Electric заложили основу совместной исследовательской деятельности

ОАО «НК «Роснефть» и General Electric подписали Соглашение о технологическом сотрудничестве в развитие инициативы по созданию центра исследований и разработок. В рамках Соглашения согласован механизм заключения отдельных целевых договоров по реализации НИОКР.
Таким образом, формируется проектный подход к деятельности Исследовательского центра, что существенно увеличит потенциал совместного финансирования научно-технических разработок и тематику совместных исследовательских проектов.


Головной сторожевой корабль "Океан" торжественно спущен на воду

21.05.14 на ОАО Зеленодольский завод имени А.М. Горького» состоялась торжественная церемония спуска на воду головного пограничного сторожевого корабля проекта 22100 „Океан“.
Пограничный сторожевой корабль нового поколения проекта  «Океан» разработки ОАО „ЦМКБ „Алмаз“ - первый корабль такого типа, спроектированный в новейшей истории России полностью по требованию пограничной службы ФСБ России. Корабль является многофункциональным, обладает высоким боевым потенциалом и способен участвовать в полномасштабных спасательных операциях.
По совокупности технических характеристик (скорость - 20 узлов, ледовый класс, дальность плавания - до 12 тыс. миль, автономность - 60 суток) «Океан“ не имеет аналогов.


Общее собрание членов НП СМП прошло при поддержке ИТЦ "СКАНЭКС"

22.05.14 состоялись Общее собрание членов «Некоммерческого партнерства по координации использования Северного морского пути (СМП)» (НП СМП) и заседание Совета партнерства под председательством В.В.Михайличенко, исполнительного директора Партнерства.
Собрание прошло при поддержке ИТЦ «СКАНЭКС», являющегося членом Партнерства. В «НП СМП» входят крупнейшие российские компании, работающие в Арктическом регионе, а также представители компаний и органов государственной власти ряда северных субъектов РФ и 7 стран.


МССЗ сдал серию обстановочных судов проекта 3050.1

14.05.14 ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ) предъявил приемочной комиссии Федерального агентства морского и речного транспорта обстановочное судно проекта 3050.1 «Путейский-223». Обстановочное судно было построено по заказу ФКУ «Речводпуть» для нужд ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей».
Этим судном завершена серия из 12 обстановочных судов проекта 3050.1, построенных в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».


Отраслевые новости

Итоги ПМЭФ-2014. Основные события и заявления

Visa и MasterCard остаются в России, цена на газ по контракту с CNPC составит около $350 за тыс. куб. м, "Роснефть" заключила в рамках форума 12 соглашений - эти и другие основные события ПМЭФ-2014.


Путин считает развитие рынка СПГ одним из приоритетов в энергополитике

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих энергокомпаний в рамках ПМЭФ заявил, что "хорошая возможность для консолидации фрагментированных региональных газовых рынков - это развитие рынка сжиженного природного газа".


Миллер: Европа проиграла ценовую конкуренцию на рынке СПГ

Европа проиграла ценовую конкуренцию на рынке сжиженного природного газа (СПГ) странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), с подписанием контракта «Газпрома» с CNPC началась конкуренция за российские ресурсы, считает предправления «Газпрома» Алексей Миллер.
Безусловно, китайский контракт скажется на развитии проектов СПГ во всем мире, подчеркнул он.


Минтранс и "Роснефть" обеспечат безопасную транспортировку углеводородов в Арктике

Министр транспорта РФ Максим Соколов и президент «Роснефти» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве в Арктике.
Стороны договорились о сотрудничестве в области поиска и спасания людей, терпящих бедствие, предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе разливов нефти и нефтепродуктов в территориальном море и на континентальном шельфе РФ в Арктике.


"Газпром" рассчитывает на сохранение тенденции роста поставок газа в Европу


Китаю предоставят лучшие условия использования Севморпути

Россия будет улучшать условия для транзита китайских грузов через сеть российских железных дорог, порты Дальнего Востока, а также по Северному морскому пути, говорится в заявлении, подписанном в ходе визита президента Путина в Шанхай.


Тимченко нашел $20 млрд в Китае на "Ямал СПГ"


Анонсы выставок и конференций

Offshore Marintec Russia

07-10.10.14 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное