Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

БТК получила согласование Администрации Санкт-Петербурга на образование новых территорий терминала "Турухтанные острова"

Администрация Санкт-Петербурга согласовала документацию по планировке территории под развитие морского топливного терминала «Турухтанные острова» в акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург», инвестором которого выступает ГК «Балтийская Топливная Компания» (БТК). Таким образом, БТК получила разрешение на образование искусственного земельного участка площадью 1,43 гектара.
В настоящее время терминал включает в себя земельный участок площадью 7,3 га и два причала, используемые под перевалку нефтепродуктов в объеме порядка 500 тыс. тонн в год (по итогам 2013 года).


ТРАНСТЕК-2014: Сформирован проект программы Пленарного заседания

Сформирован проект программы Пленарного заседания 4-й Международной конференции по развитию портов и судоходства на выставке «ТРАНСТЕК-2014», которое состоится 01.10.14 в павильоне 6, зал 6-1 с 10.00 до 13.30.
Модератор Пленарного заседания: Буянов С.И., Генеральный директор Центрального научно-исследовательского и проектно-конструкторского института морского флота (ЗАО «ЦНИИМФ), к.э.н.


Спуск на воду 45-тонного плавучего крана

25.08.14 на слипе судостроительного подразделении Порта Коломна был спущен на воду головной плавучий кран новой серии.
Плавкран с индексом 4501 строится по проекту разработанному собственным проектным бюро с использованием изготовленной фирмой Liebherr  крановой части модели CBG 350. На вылете 32 метра его грузоподъемность составляет 45 тонн на крюке, и 35 тонн в грейферном режиме.


После проведения всех испытаний государственная приемная комиссия приняла буксир “РБ-407” стр. № 626 пр. 16609

До конца года буксир будет поставлен в Петропавловск-Камчатский, где он будет введен в эксплуатацию в составе Тихоокеанского флота РФ.
В сентябре должна состояться уникальная операция по погрузке буксиров «РБ-407» и «РБ-406» на борт грузового судна, который доставит буксиры в порт базирования.


"АльфаСтрахование" застраховала ответственность "ЕвроТЭК-Универсал" на 60,4 млн рублей

«АльфаСтрахование» застраховала ответственность ООО «ЕвроТЭК-Универсал» - компании, предоставляющей услуги по перевалке грузов в порту «Кавказ». Общая страховая сумма составила 60,4 млн рублей.
Компания «ЕвроТЭК-Универсал» основана в Новороссийске в 2001 году. Организация предоставляет широкий комплекс услуг в сфере морского транспорта, экспортного и импортного грузооборота РФ, осуществляемого в морских торговых портах Черноморско-Азовского бассейна. Занимаемая организацией доля рынка услуг по перегрузке навалочных грузов региона составляет около 80%.


Отраслевые новости

Руки в верфь

Для судостроителей завода «Звезда» построят новый микрорайон
Главной проблемой проекта по созданию судостроительного кластера в Приморье признан дефицит кадров, для привлечения которых в первую очередь нужно строить жилье. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам совещания в Приморье.
Уже в ближайшие три года необходимо обеспечить квартирами 2,5 тыс. человек, а до 2025 года требуется найти для предприятия и обеспечить крышей над головой 10 тыс. специалистов. Эксперты полагают, что без иностранных судостроителей, хотя бы на начальном этапе, обойтись не удастся.

КоммерсантЪ Владивосток


Свяжет ли Северный мор­ской путь Европу и Азию?


Правкомиссия одобрила продажу немецкой "дочки" российского "Машимпэкса"

Сумма сделки - €1,3 млрд
Правительственная комиссия по иностранным инвестициям РФ одобрила приобретение немецкой компанией Blitz F14-206 GmbH немецкой компании HX Holding GmbH, стратегическим инвестором которой является российская "ГЕА Машимпэкс".




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное