Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Ракетные стрельбы "Северодвинска" прошли успешно

Атомный подводный крейсер «Северодвинск» в рамках опытной эксплуатации успешно провел ракетные стрельбы в море. На набережной Севмаша экипаж корабля и сдаточную команду завода встретили руководство Беломорской военно-морской базы  и  предприятия.
Осенью экипаж покинет город корабелов. Корабль отправится к пункту своей приписки - в Заполярье, Западную Лиццу. База подготовлена к приему новой субмарины.


ЛУКОЙЛ начал транспортировку верхнего строения Райзерного блока для месторождения им. Филановского

Из Астрахани началась транспортировка верхнего строения Райзерного блока для месторождения имени Владимира Филановского, которое ЛУКОЙЛ обустраивает в Каспийском море.
Райзерный блок предназначен для подключения межпромысловых и внешних трубопроводов, используемых для транспортировки на берег нефти и газа с месторождения имени Филановского.


Отраслевые новости

Коридор в Европу

Реку Лену прочат в конкуренты Суэцкому каналу
Власти Якутии приступили к разработке амбициозного проекта, реализация которого может обеспечить самый короткий путь из стран АТР в Европу.
Речь идет о меридиональном транспортном коридоре, на разных участках которого будут использованы железнодорожный и водный транспорт. По Транссибу и далее по Амуро-Якутской магистрали (АЯМ) грузы поездами предполагается доставлять до Якутска. Здесь их будут перегружать на суда, следующие по Лене до расположенного у ее дельты морского порта Тикси. А далее - прямая дорога на запад по Северному морскому пути.


Самострой на шельфе

Отечественные нефтегазовые компании намерены обеспечить себя танкерами и морскими платформами российского производства. Как это сделать без иностранных технологий и в условиях санкций, пока не ясно.


Кабмин РФ утвердил список кандидатов в совет директоров ОСК

ОСК объединяет 80% всех судостроительных проектов в России, включая лучшие судостроительные, судоремонтные предприятия и проектные бюро.


Франция изучает варианты избежания неустоек за отказ от поставки "Мистраля"


Неокончательный полуотказ

Поведение Парижа может подорвать позиции Франции как экспортера оружия
Российско-французский контракт на поставку двух универсальных десантных кораблей типа Мистраль для ВМФ России постоянно служил объектом критики со стороны партнеров Франции по НАТО.
С самого начала украинского кризиса 2014 года эта критика резко усилилась. Не желая портить отношения ни с одной из сторон, Париж, однако, откладывает принятие окончательного решения о судьбе 1,2-миллиардного контракта.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное