Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Второй танкер с нефтью Новопортовского месторождения доставлен в Европу

Второй танкер с нефтью, добытой на Новопортовском месторождении на полуострове Ямал (ЯНАО), в сентябре был отправлен потребителям. Очередная партия сырья в объеме 27,2 тыс. тонн 17.09.14 доставлена в Северо-Западную Европу.
Новый сорт нефти, получивший название Novy Port, по своим качественным характеристикам, в том числе низкому содержанию серы (около 0,1%), превосходит эталонный сорт Brent. В настоящее время к отгрузке готовится третий танкер.


Ярославские корабелы сдали заказчику танкер-бункеровщик нового поколения проекта RT 18

19.09.14 после успешного завершения государственных испытаний  состоялась церемония подписания акта приема-передачи заказчику головного танкера-бункеровщика  «Танкер-3» проекта RT-18 заводской  №901, который был построен  строго по графику ОАО «Ярославский судостроительный завод» (ЯСЗ).
Серия из трех судов данного проекта  заказана Федеральным агентством морского и речного транспорта для нужд ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей». Проект танкеров-бункеровщиков нового поколения RT18 разработан «МИБ-дизайн СПБ». В ближайшее время «Танкер-3» будет отправлен в порт назначения - город Пермь.


"Нордик Ярдс Висмар ГмбХ" спустила на воду 2 многофункциональных аварийно-спасательных судна

21.09.14 на верфи "Нордик Ярдс Висмар ГмбХ" (Висмар, Германия) состоялся спуск на воду двух многофункциональных аварийно-спасательных судов - ледоколов мощностью 7 МВт проекта MPSV06 "Берингов пролив" и "Мурман". Ввод судов в эксплуатацию и передача ФБУ "Морспасслужба Росморечфлота" планируется в марте 2015 года.
Заказчиком-застройщиком выступает ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта России.
Технический проект MPSV06 разработан Морским Инженерным Бюро. Документация судна в постройке - инженерным центром верфи "Нордик Ярдс Висмар ГмбХ".


Проект 22220 LC-60YA, строящийся на Балтийском заводе

Компания Fluidmecanica подписала контракт на поставку главной буксирной лебёдки для нового большого атомного ледокола (проект 22220 LC-60YA), который будет построен на Балтийском заводе.
Россия начала строительство самого большого в мире многоцелевого атомного ледокола, способного работать в Арктике и на небольших глубинах сибирских рек.
Судно длиной 173 м строится на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге, и его достройка планируется к 2017 г.  Вероятно, ледокол LK-60 будет называться «Арктика».


Подготовка к I Международному форуму "СУДОВЫЕ ТОПЛИВА И МАСЛА ‘2014" вышла на финишную прямую

07-08.10.14 ∙ Москва, Россия
Cсвое участие в работе форума подтвердили более 100 делегатов из 55 компаний.
В рамках двухдневной программы форума запланировано проведение пяти сессий и трех дискуссионных панелей. С докладами выступят представители Национальной палаты судоходства, Союзморниипроекта, Гекона, СПбМТСБ, Минтранса России, ИнфоТЭК-КОНСАЛТа, ВНИИ НП, ЛУКОЙЛа, Антипинского НПЗ, КИПЭНЕРГО, БалтГазБункер, МИЦ ГСМ и другие.


Отраслевые новости

Минтранс изучает необходимость покупки железнодорожного парома для Керченской переправы


Россия и Южная Корея будут сотрудничать в сфере инноваций

Россия и Южная Корея намерены проводить больше совместных исследований и разработок в сфере биотехнологий, нанотехнологий и новых материалов. Предварительные договоренности об этом были достигнуты в Сеуле в ходе переговоров между представителями российских и южнокорейских правительственных, деловых и научных кругов.


Рогозин заявил о возможности обойтись без "Мистралей"


В Средиземном море ожидается неуязвимый "Самум"

Ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) Черноморского флота «Самум» в ближайшее время войдет в оперативное подчинение постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.


Власти включат Дальневосточный СПГ в проект "Сахалин-1" из-за санкций


"Газпром нефть" обещает вывести Приразломное на пик добычи к 2021 году

Несмотря на санкции, «Газпром нефть» ожидает, что Приразломное месторождение выйдет на пик добычи, как и ожидалось, в 2021 году. Но компания будет искать альтернативных поставщиков оборудования и подрядчиков.


В условиях санкций "Приразломная" переходит на российское

Добыча на первом российском нефтяном проекте на арктическом шельфе идёт по графику, но какую-то часть оборудования заменят на российское, а также передадут российским компаниям часть подрядов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное