Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Газпром нефть" и нефтесервисная компания Weatherford подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

«Газпром нефть» и Weatherford подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое позволит компаниям регулярно обмениваться опытом и технологическими данными.
Специалисты компаний «Газпром нефть» и Weatherford намерены совместно изучать возможности и определять способы внедрения лучших технологических решений для повышения рентабельности и эффективности разработки месторождений. При этом будут учитываться специфические особенности и характеристики каждого проекта.


СОГАЗ застрахует оборудование 10 АЭС на 896 млрд рублей

Страховая Группа СОГАЗ выиграла запрос предложений Госкорпорации «Росэнергоатом» на право страхования оборудования десяти атомных станций.
Общая страховая сумма превышает 895,9 млрд рублей. Лимит ответственности по одному страховому случаю для каждой электростанции установлен в размере 3,1 млрд рублей.


Новый офис МУТЦ ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова

Морской учебно-тренажерный центр (МУТЦ) ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова переехал в новый офис по адресу: 192148,  г. Санкт-Петербург, Большой Смоленский проспект, д. 36,  4 этаж, офис 414.
Новый офис расположен в полностью реконструированном Колледже Университета на пересечении ул. Седова и Большого Смоленского проспекта.
Будем рады видеть Вас в новом офисе, продолжить сотрудничество и расширить его горизонты!


Отраслевые новости

Сокровища вечной мерзлоты

Все-таки странная штука эта вечная мерзлота. На поверхности - тонкий слой почвы, на котором растут мхи и невысокие деревья и кустарники. Внутри - огромные запасы углеводородов, которые, будучи извлеченными на поверхность, несут тепло, свет и благополучие сотням миллионов людей на всем земном шаре. А вокруг - пронизывающий северный ветер, жестокий мороз и полгода полярной ночи.
Это - Ямал, сердце российской Арктики. И от того, как оно будет биться, во многом зависит состояние и России, и остальной части мира в XXI веке.


Каспий в кольце

В регионе запланированы инфраструктурные проекты с участием России
О создании кольцевой железной дороги вдоль побережья Каспийского моря в 2015-2018 гг. договорились министры транспорта прикаспийских стран на встрече в Астрахани. Проект позволит увеличить объемы торговли РФ с другими странами региона минимум на четверть.
Кроме того, иранская сторона предложила свое участие в проектах реконструкции внутренних водных путей РФ


Построит ли Япония плавучую электростанцию?

Компания Sevan Marine, норвежский строитель судов шельфового бурения нефтяных скважин, предложила Японии строительство плавучей электростанции на цилиндрической платформе размером больше футбольного поля. Строительство обойдется в $1,5 млрд.


Новые санкции против России и перспектива экономического чуда

Повторим ли мы опыт Китая?
Новые ограничения, которыми Евросоюз и США грозят России, на самом деле могут не сбросить нас в пропасть, а, наоборот, поднять нашу экономику на вершину роста. В этом уверен Дмитрий Медведев.
Примером может послужить исторический опыт Китая - трагические события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году не стали преградой для великого чуда, поднявшего Поднебесную на недосягаемый уровень.


Успешный запуск ракеты "Булава" в Белом море

Российская АПЛ стратегического назначения «Владимир Мономах» произвела свой первый пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава». По информации из официальных источников, ракета успешно поразила цель на камчатском полигоне Кура.


Нефть в обмен на электричество

Россия построит в Иране семь электростанций в обмен на поставки нефти
Россия готовится обменивать иранскую нефть не только на товары, но и на энергогенерирующие мощности. Часть нефтяных поставок может быть оплачена за счет строительства в Иране семи тепло- и гидроэлектростанций.
Ранее США угрожали, что, если нефтяная сделка с Ираном будет заключена, против России будут введены санкции. Но сейчас в отношении РФ принято столько ограничительных мер, что, по мнению политологов, на этот раз США от санкций воздержатся.


"Газпром нефть" в чёрном списке

Права на разведку в Баренцевом море достались нефтедобывающей «дочке» Газпрома в один день с европейскими санкциями.
08.09.14 правительство РФ предоставило «Газпром нефти» права на геологическую разведку и добычу нефти в Баренцевом море.
Северо-Западный участок недр, о котором идёт речь, занимает 8861 квадратных километров в российском секторе Баренцева моря.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное