Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Газпром нефть" поставит судовые масла для крупнейшего в мире ледокольного флота

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», заключила двухлетнее соглашение о поставках судовых масел для обеспечения ледокольного флота, находящегося в управлении ФГУП «Росморпорт».
По условиям соглашения компания будет снабжать Северо-западный, Мурманский, Архангельский, Калининградский, Азовский, Азово-Черноморский, Астраханский, Сочинский, Петропавловский, Владивостокский, Дальневосточный, Восточный, Сахалинский, и Ванинский филиалы «Росморпорта».
Ассортимент судовых масел, поставляемых «Росморпорту», будет включать различные виды судовых масел: от моторных, до индустриальных масел и смазок под брендами G-Energy и «Газпромнефть».


На ЯСЗ спустили на воду танкер-бункеровщик "Пятиморск" нового поколения

09.09.14 на ОАО «Ярославский судостроительный завод» (ЯСЗ) состоялась  торжественная церемония спуска танкера-бункеровщика нового поколения заводской №903 проекта RT18, разработанного ЗАО «МИБ-дизайн СПБ».
Это третье судно данного проекта в серии из трех единиц, строящихся ярославскими корабелами строго в соответствии с графиком по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта в рамках мероприятия  «Обновление обслуживающего флота» подпрограммы «Внутренний водный транспорт» ФЦП «Развитие транспортной системы России в 2010–2020 годах».


Локатор от ОПК помогает нефтяникам в Карском море

Разработка проводит разведку ледовой обстановки, обнаруживает айсберги и определяет степень их опасности
Концерн «Вега» Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) разработал аппаратуру, которая используется для контроля за льдами в районе разведочной скважины «Университетская-1» в Карском море, самой северной в России.
Радиолокатор, установленный на самолете Ан-26, проводит разведку ледовой обстановки вокруг платформы, обнаруживает айсберги и определяет степень их опасности.


Нордик Ярдс берет курс на выставку SMM

Нордик Ярдс вновь в этом году принимает участие в выставке SMM (выставка судостроения, оборудования и морских технологий), ведущей морской отраслевой выставке.
Под вывеской "Nordic Solutions" группа судостроительных предприятий представлена на стенде B4.EG.209 как поставщик инновационных решений, партнер в их технической реализации и руководитель проектов, которые являют собой впечатляющие проекты в высокотехнологичных нишах рынка.
Особое внимание направлено на представляющие особенный интерес направления арктических проектов, оффшорной ветроэнергетики и оффшорных нефтегазовых проектов.


Отраслевые новости

ЛУКОЙЛ скорректирует трехлетнюю инвестпрограмму

Вместе с тем компания не намерена сокращать инвестиции в морские проекты.


"Мы до сих пор не очень хорошо понимаем, как нам дружить с Арктикой"

Как делить Арктику? Как её осваивать? Что в перспективе ожидает «сланцевый бум»? Не мешают ли международному сотрудничеству санкции?
На эти и другие вопросы ответил советник ректората по международной работе, научный директор Института арктических нефтегазовых технологий РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Анатолий Золотухин.


Скорый флот требует забот

С вхождением Крыма в состав России и курсом на развитие внутреннего туризма остро встал вопрос о строительстве современного пассажирского флота.
По мнению Минтранса России, создать флот не получится без снижения его себестоимости и обеспечения выгодных финансовых схем, при этом хорошие перспективы имеет композитное судостроение.


Россия может наладить свое производство "Мистралей"

Россия способна наладить собственное производство аналога французских вертолетоносцев "Мистраль", заявил  министр промышленности РФ Денис Мантуров.
"Военную доктрину это не поменяет. Но обидно то, что под это готовилась инфраструктура. Если будет задача построить аналогичные корабли, то мы это сделаем, поскольку это была (международная) кооперация: начинка, система управления, была российская", — сказал Мантуров в интервью телеканалу "Россия 24".
Ранее президент российской государственной Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил, что ОСК не понесет серьезных убытков от возможного срыва контракта по вертолетоносцам "Мистраль".




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное