Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Ленморниипроект и ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова подпишут договор о сотрудничестве

01.10.14, в рамках XII Международной выставки «ТРАНСТЕК-2014» и IV международной конференции по развитию портов и судоходства, ОАО «Ленморниипроект» и Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова (ГУМРФ) в торжественной обстановке подпишут договор о сотрудничестве.
Подписание договора о сотрудничестве будет способствовать повышению качества высшего образования, научных исследований, и как следствие, развитию и укреплению профессионального потенциала кадрового резерва в сфере морского проектирования.


Совещание о развитии портов Азово-Черноморского бассейна

23.09.14 Владимир Путин провёл совещание, в ходе которого обсуждались вопросы развития портовой инфраструктуры Азово-Черноморского бассейна, в том числе с учётом воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.
Перед началом совещания командующий Черноморским флотом Александр Витко информировал главу государства о ходе строительства пункта базирования в Новороссийске. Состоялась также видеоконференция с морским портом Тамань и Кочетовским гидроузлом.


"Течи Рус" провела конференции для ключевых клиентов

Компания «Течи Рус», принадлежащая группе «Северсталь-метиз» (входит в ОАО «Северсталь»), собрала своих клиентов, партнеров и поставщиков на семинарах для производителей и потребителей грузоподъёмной техники.
16.09.14 в Санкт-Петербурге конференция проходила под названием  «Heavy Lift Marine» с уклоном на портовую и морскую технику и оборудование, а 18.09.14 в Москве на «Heavy Lift» все внимание было сосредоточено на грузоподъемной технике, эксплуатируемой на стройке.


Отраслевые новости

Владимир Путин: порты Крыма и Краснодарского края будут модернизированы


ОСК вытесняют из Новороссийска

НМТП хочет забрать судоремонтный завод
Стратегия развития Новороссийского судоремонтного завода (НСРЗ) может измениться. Вместо создания ремонтной базы Черноморского флота, чего хотела Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), порт могут перестроить в грузовой терминал. На этом настаивает основной акционер НСРЗ - Новороссийский морской торговый порт (НМТП), который планирует выкупить 30% акций у ОСК и попросил поддержки у Владимира Путина.


В Новороссийске сохранят военную базу флота

Президент, министры и военные обсудили развитие портов в Азово-Черноморском бассейне после возвращения Крыма.


Южная цитадель: зачем нам крылатые ракеты в Новороссийске

В Новороссийском порту появятся крылатые ракеты
Начиная совещание по развитию портовой инфраструктуры Азово-Черноморского бассейна, президент России Владимир Путин отметил, что при этом преследуются как оборонные цели, так и экономические, что не менее важно.


"СОГАЗ" за 209 млн руб. застрахует строительство атомного ледокола

По итогам запроса предложений «СОГАЗ» обеспечит страховой защитой судостроительные и ядерные риски при строительстве универсального атомного ледокола проекта № 22220. Заказчиком выступает «Балтийский завод - Судостроение».
Ледокол длиной 173,3 м, шириной 34 м и высотой 15,2 м, будут строить и оснащать до 2017 г. На судне установят двухреакторную энергетическую установку мощностью 175 мВт.


Анонсы выставок и конференций

ТРАНСТЕК

01-03.10.14 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное