Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Газпром" построил самый современный в России конгрессно-выставочный центр

07.10.14 в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие международного конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум», построенного «Газпромом». В мероприятиях приняли участие Председатель Правления компании Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Новый конгрессно-выставочный центр построен в Пушкинском районе Санкт-Петербурга на участке площадью более 56 га. В состав «ЭкспоФорума» входят конгресс-центр с 25 залами общей вместимостью 10 тыс. человек; три выставочных павильона и три открытые выставочные площадки общей площадью около 80 тыс. кв. м.


Премьера выставки и конференции "Offshore Marintec Russia"

07.10.14 Международную выставку и конференцию по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа «Offshore Marintec Russia» посетили Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Высокие гости ознакомились с экспозицией стендов выставки, пообщались с представителями крупнейших отечественных и зарубежных компаний.


Магнитка продемонстрирует свои возможности по выпуску судостали

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) принимает участие в первой международной выставке и конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia-2014, проходящей в Санкт-Петербурге.
На стенде ОАО «ММК» - одного из ведущих поставщиков для российской судостроительной отрасли - будут представлены возможности комбината по выпуску судостроительной и высокопрочной толстолистовой стали. В 2009 году на ММК был введен в строй современный комплекс по производству толстолистового проката, включающий в себя толстолистовой стан 5000, МНЛЗ и комплекс внепечной обработки стали.


Невский завод заложил киль самоходного автомобильно-пассажирского паромамобильно-пассажирского парома

07.10.14 в эллинге Невского завода состоялась торжественная церемония закладки киля самоходного парома для паромной переправы через реку Свирь в городском поселке Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области, проект 2967/3132.
Строительство судна осуществляется в соответствии с контрактом, подписанным в августе этого года, с ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Проект разработан ОАО «Инженерный центр судостроения».


"Сбербанк Лизинг" передал нефтяной танкер "Волго-Донскому Судовому Агентству"

Компании «Волго-Донское Судовое Агентство» передан в лизинг грузовой нефтеналивной танкер проекта RST05 - «НАРВА».
Танкер смешанного плавания (река-море) предназначен для перевозки нефти и нефтепродуктов, может обеспечивать одновременную перевозку двух сортов груза. Судно построено в 2013 году, обладает дедвейтом до 3956 тонн.
Стоимость лизингового проекта составляет свыше 750 млн. рублей. Сделка лизинга заключена на срок более 9 лет. Контракт реализован Волгоградским филиалом ЗАО «Сбербанк Лизинг».


"Владимир Мономах" полностью проверил акустику

Атомная подводная лодка стратегического назначения «Владимир Мономах» вернулась из морского похода, завершив работу по программе расширенных акустических испытаний.
Таким образом, подводный корабль завершил программу государственных испытаний, расширенных акустических испытаний и теперь будет готовиться к передаче Военно-морскому флоту.


Сухогруз "Анатолий Сиденко" отправился в первый коммерческий рейс

Капитан корабля Сергей Буков дал протяжный гудок, ознаменовав отправку в первый коммерческий рейс самоходное сухогрузное судно проекта RSD49 «Анатолий Сиденко».
Современный сухогруз длиной 139,9 метра изготовлен по заказу ООО «АНКОР» на ОАО «Судостроительный завод «Лотос». Это второе судно проекта RSD49 полностью смонтированное на мощностях судостроительного предприятия.
В соответствии с принятой в Морском инженерном бюро классификацией, оно относится к классу «Волго-Дон макс», сухогруз имеет максимально возможные для ВДСК (Волго-Донского судоходного канала) габариты.


Закладка килей двух новых судов обеспечения ПБУ

В Китайской Народной Республике на стапелях верфи Keppel Nantong Shipyard произведена закладка килей одновременно двух судов обеспечения ПБУ проекта MTD R277. Торжественная церемония закладки состоялась 04.10.14.
Суда строятся под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС). Заказчиком является компания ЛУКОЙЛ, а эксплуатация судов по долгосрочному договору фрахтования доверена сингапурской компании BUMIARMADA.


Отраслевые новости

Доля СПГ в мире останется на уровне 30%

Доля сжиженного природного газа (СПГ) на мировом рынке достигла 30% и больше меняться не будет, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе IV Петербургского международного газового форума.
Он отметил, что в текущий период времени прогнозы не работают и стратегии, основанные на них, не работают. Однако, бесспорные вещи, что к 2050 году газ будет составлять треть мирового потребления, а добыча составит больше 7 трлн кубометров. Основным потребителем газа будет энергетика.


Миллер: про Европу, Китай и сланцевый газ

«Газпром» продолжает рассматривать Европу в качестве потенциального партнера, который заинтересован в развитии российских проектов и готов к плодотворному сотрудничеству.
Однако российский газовый холдинг также готов пересмотреть ту стратегию, которой придерживался до сих пор. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе IV Петербургского международного газового форума.


Миллер ожидает новое ценообразование на газовом рынке Европы


Миллер: Глобального рынка газа мы не увидим

Глава правления «Газпрома» предрек развитие конкуренции между региональными рынками газа.


Цена на нефть резко падает, ставя под угрозу арктические проекты

Оптовая цена на сырую нефть Северного моря достигла своей минимальной величины за весь период, начиная с июня 2012.
По данным агентства Bloomberg, 06.10.14 утром цена опустилась до отметки $92 за баррель нефти. Сохранение цены на нефть ниже $100 означает, что некоторые проекты перестанут быть рентабельными, а сокращения могут быть очень значительными.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное