Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Сухогрузы "Узеир Гаджибеков" и "Натаван" для Азербайджана

14.10.14 состоялся торжественный подъем государственного флага Азербайджана на двух многоцелевых сухогрузных судах дедвейтом 5490 тонн проекта 005RSD03 "Узеир Гаджибеков" и "Натаван". Суда будут работать в Азербайджанском Государственном Каспийском Морском Пароходстве.
Проект 005RSD03 был разработан Морское Инженерное Бюро. Завод-строитель - Онежский судостроительный завод.


"Балтийский экватор" пройден успешно

В СПбГМТУ завершила работу ежегодная межвузовская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов «Балтийский Экватор - 3».
В мероприятии приняло участие свыше 120 человек. Кроме студентов и аспирантов «Корабелки» в работе конференции была задействована талантливая молодежь из СПбГУМРФ, БГТУ, Военмеха, НИУ ИТМО, а также представители Адмиралтейских верфей, Крыловского научного центра.


Акватория порта "Бронка" соединена с подходным каналом

Подходной канал и акватория Многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург) соединены проходом шириной 100 м и глубиной 7,5 м. В течение недели данные работы будут выполнены по всей ширине канала.
Генеральным подрядчиком по обеспечению дноуглубительных работ выступает ЗАО «Балтстрой».
Планируемый срок запуска терминала - сентябрь 2015 года.


РОСГОССТРАХ выплатил 6,7 млн рублей судовладельцу танкера "Марин Альянс"

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Приморском крае выплатил страховое возмещение по факту аварийной остановки танкера «Марин Альянс».
Общая сумма страхового возмещения составила 6,7 млн рублей. Танкер был застрахован в компании РОСГОССТРАХ по Правилам страхования судов № 29.


Отраслевые новости

Судостроение развивается, но низкими темпами - Трутнев

Темпы развития судостроения недостаточны, потенциальных заказчиков необходимо убеждать размещать заказы в РФ, заявил вице-премьер правительства РФ - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по итогам совещания по вопросам развития судостроения округа.
Ю.Трутнев отметил, что не сомневается в способности отрасли к развитию. По его словам, "сохранился кадровый потенциал, компетенции, технологии, имеется конкурентное преимущество - целый ряд отраслей можно немножечко подтолкнуть в сторону того, чтобы они заказывали суда в РФ". Помимо нефтегазодобывающих отраслей, где растет разработка шельфов, это и рыболовная отрасль.
Вице-премьер также отметил, что практикуемое разовое размещение заказов на строительство судов тормозит отрасль.


Трутнев: судостроительные заводы ДФО находятся в тяжелом финансовом состоянии

Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев заявил, что практически все судостроительные предприятия в регионе находятся в тяжелом финансовом состоянии, несмотря на большое количество организаций, отвечающих за их развитие, и высокий спрос на суда в России.


Сосновский судостроительный построит три судна для "Росморпорта"


Анонсы выставок и конференций

BALTEXPO 2015

07-09.09.15 ∙ Гданьск, Польша


Europort 2015

03-06.11.15 ∙ Роттердам, Голландия


Nor-Shipping 2015

02-05.06.15 ∙   Осло, Норвегия


Europort Istanbul 2015

11-14.03.15 ∙   Стамбул, Турция




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное