Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На крейсере "Адмирал Нахимов" развернут ремонтные работы

24.10.14 на Севмаше успешно прошла технологическая операция по заводке тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРК) «Адмирал Нахимов» в наливной бассейн предприятия. В ближайшие дни корабль установят на доковое опорное устройство, а затем корабелы приступят к работам по ремонту крейсера.


"Пелла" спустила на воду буксир-спасатель "МБ-121" проекта 02980 для ВМФ РФ

24.10.14 на ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" осуществлен спуск на воду многоцелевого буксира-спасателя «МБ-121» проекта 02980 (ПС - 45) заводской строительный № 801, сдаточной программы 2014 г.
Данный буксир - первое судно нового проекта, серия которых строится по заказу ВМФ РФ для решения широкого спектра задач флота.
Спуск будет произведен по уникальной технологии с помощью судоспускового канала. Судоспусковой канал - гидротехническое сооружение комплекса, который является одной из ключевых зон на судостроительном комплексе завода «Пелла», где осуществляются завершающие этапы строительства судов.


Верфь братьев Нобель осуществила спуск высококомфортабельного круизного пассажирского судна "Танаис"

25.10.14 рыбинская "Верфь братьев Нобель" осуществила спуск высококомфортабельного круизного пассажирского судна "Танаис" класса "М-ПР" проекта PV09 (строительный номер 100). Закладка судна состоялась 18.03.14. Судно для дальнейшей достройки будет отбуксировано в акваторию Московского судостроительного завода.
Технический проект PV09 разработан Морским Инженерным Бюро.


Итоги работы Волжского пароходства за 9 месяцев 2014 года

С начала навигации 25.03.14 судами Волжского пароходства перевезено 5,4 млн тонн грузов.
Несмотря на сложные условия навигации вследствие маловодья и критической ситуации в районе Городца, повлекшей значительный недогруз судов пароходства, объем перевозок удалось сохранить на уровне прошлого года. Правильная организация перевозочного процесса и эффективное использование судов позволили увеличить доходы от работы флота на 14%.


Президент компании "Nordic Yards" Виталий Юсуфов награжден премией в области управления "АРИСТОС-2014"

23.10.14 cостоялась XII торжественная церемония вручения главной премии в области управления «АРИСТОС». «АРИСТОС» - ежегодная премия, которая вручается наиболее выдающимся представителям российского делового сообщества – топ-менеджерам, профессиональная репутация которых признана наивысшей по результатам голосования членов Академии «Аристос».
Премия вручена в 9 основных и 4 специальных номинациях. Победителем в специальной номинации «Наши за рубежом - Германия» стал Президент компании «Nordic Yards Holding GmbH», к.э.н. В.И.Юсуфов.


ГК "Морская Техника" посетила делегация иностранных менеджеров из Норвегии и Финляндии

24.10.14 офис компании "Морская Техника" посетила делегация руководителей из Норвегии и Финляндии, а также представителей таких компаний как ZENITEL NORWAY AS, INTSOK, Calecore Ltd, IKM Invest AS, GS-Hydro Oy, Норвежско-российская торговая палата, Jopaco Electronics OY и Kvaener.
Целью мероприятия было знакомство иностранных производителей с российскими компаниями, работающими в судостроительном и индустриальном секторах, а также поиск новых бизнес-контактов.


"АльфаСтрахование" застраховала реконструкцию причалов морского порта Новороссийск на 464 млн рублей

Краснодарский филиал «АльфаСтрахование» и компания «ПортГидроСтрой» подписали договор страхования строительно-монтажных работ по реконструкции четырех причалов морского порта Новороссийск, арендуемых компанией «Новорослесэкспорт».
Договор страхования включает расширенное покрытие – страхование строительно-монтажных работ и гражданской ответственности. Общая страховая сумма составила 464 млн рублей.


Компания GEFCO расширяет международную сеть, открывая новый транспортный узел во Франкфурте-на-Майне

Компания GEFCO, эксперт по межконтинентальным перевозкам, расширяет спектр решений по воздушным перевозкам для промышленников и открывает новый транспортный узел в Франкфурте-на-Майне.
Новый центр воздушных грузоперевозок позволит укрепить позиции компании на зарубежном рынке и расширить ее международную сеть, которая состоит из 80 транспортных узлов и станций. Эти решения адаптированы для их объемов производства и направленны на упрощение коммерческих операций в стратегических областях развития.


Отраслевые новости

Доля военных судов в российском судостроении выросла до 81%

А гражданских - до 19%
По предварительным итогам, за 2014 год доля военных судов в российском судостроении выросла до 81%, в то время как доля гражданских судов составляет 19%. Об этом 27.10.14 на совещании с председателем правительства Дмитрием Медведевым заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
По его словам, за последний год объемы военного судостроения увеличились на 13,8%, а гражданского - только на 6,6%. По прогнозу Рогозина, этот дисбаланс сохранится вплоть до 2017 года, после чего правительство рассчитывает провести демилитаризацию российского судостроения.
Сейчас на 20 крупных предприятиях идет строительство 115 гражданских судов. По словам Рогозина, до 2030 года их число планируется увеличить до 300 судов.


Рогозин: выпуск в гражданском судостроении за 2014 год вырос на 6,6%


Строительство верфи "Звезда" оценили в 111 млрд рублей

Правительство РФ подсчитало, во сколько обойдется строительство нового судостроительного комплекса "Звезда" на Дальнем Востоке.


Корабль-невидимка "Великий Устюг" прошел испытания

На Каспийской флотилии завершены государственные испытания новейшего малого ракетного корабля "Великий Устюг", который за малую радиолокационную заметность получил прозвище "корабль-невидимка".
Это третий боевой корабль проекта 21631 "Буян-М" - два первых корабля "Град Свияжск" и "Углич" уже успешно прошли все этапы госиспытаний и вошли в состав КФЛ.


Ставка на Арктику

Освоение арктического шельфа становится в последнее время национальным проектом развития, равного которому по масштабам просто нет.
Это - циклопическая экономическая и технологическая задача, по уровню технологий сопоставимая с космическими программами и не имеющая аналогов в России по своему кумулятивному эффекту.


"Роснефть" попросила у правительства отсрочку по освоению шельфа Арктики

«Роснефть», собравшая солидный портфель арктических шельфовых проектов, просит правительство дать ей отсрочку по освоению этих участков.
Компания подготовила и направила в правительство поправки в закон «О недрах», увеличивающие сроки проведения геологоразведки на арктическом шельфе с 10 до 15 лет. Компания объясняет это сложными климатическими условиями.


"Газпром": добыча нефти в Арктике требует универсальных технологий

Развитие добычи углеводородов на арктическом шельфе требует создания универсальных технологических решений, которые можно было бы поставить на поток и удешевить тем самым проекты в регионе, при этом полагаться только на иностранные компании нельзя, считает советник генерального директора ООО "Газпром нефть шельф" Александр Мандель.


В планах ЛУКОЙЛа - экспорт СПГ

Российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ планирует добиться права поставлять сжиженный природный газ на экспорт. С просьбой на внесении соотваетствующих поправок в закон об экспорте углеводородного сырья компания обратилась в Российское газовое общество.


СМИ: "Северный поток" не дойдет до Великобритании

Проект по строительству газопровода "Северный поток" для экспорта энергоресурса в Соединенное Королевство был "забракован".
Как сообщила 27.10.14 газета The Times, причиной тому стали ухудшения отношений с Москвой. По ее данным, два года назад, когда проект впервые был предложен, британские чиновники были согласны.
Конфликт на Украине, который побудил к вводу санкций ЕС в отношение России, "по-видимому, стал смертным приговором для проекта".


ОПЕК, Россия и США: кто выиграет от падения цен?

Дорогие сланцевые проекты в США, хотя и требуют высокую цену на нефть для своей рентабельности, все же не так сильно влияют на общую картину в стране. Согласно новым исследованиям США смогут выдержать падение цен даже ниже $60 за баррель.


"Нефтяная схватка" вокруг Украины: Gunvor распродает российские активы, а Минприроды готовится к кризису в нефтедобыче из-за санкций

Западные санкции больно ударят по российской нефтедобыче уже в 2018 году, уверены в Министерстве природных ресурсов и экологии.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное