Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Крыловский ГНЦ защитил технический проект нового мелкосидящего ледокола

Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) завершил проектирование и защитил технический проект мелкосидящего ледокола нового поколения в соответствии с государственным контрактом между Федеральным агентством морского и речного транспорта и ФГУП «КГНЦ».
Мелкосидящий ледокол предназначен для эксплуатации прежде всего в мелководных бассейнах Арктики, Азовского и Каспийского морей и, при необходимости, в других бассейнах. Проектирование нового ледокола осуществляли «Балтсудопроект» и отделение системной интеграции гражданской морской техники Крыловского ГНЦ.


Энергомашспецсталь изготовит партию опорных валков для ArcelorMittal

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш)  выдало в производство партию валков для трех комбинатов крупнейшей металлургической корпорации мира ArcelorMittal.
В партию войдут опорные валки для листовых станов горячей и холодной прокатки. По условию сделки шесть валков для AM Gent (Бельгия) и один валок для AM Sestao (Испания) поставят в первом квартале следующего года. Еще два валка в феврале и октябре 2015 года отправят в AM Mardyck (Франция). Общий вес валков составит 330 т.


Компания "RM-steel" приняла участие в выставке SMM-2014

Специалисты компании «RM-steel» приняли участие в ведущей отраслевой выставке «SMM 2014» (Гамбург, 09-12.09.14)
За время выставки стенд «RM-steel» посетили представители предприятий судостроительной промышленности, судовладельцев, производителей судового оборудования и систем.
Тематика обсуждений затронула весь спектр отраслевых тем. Среди них: особенности размещения профильного проката на рынке России и стран Таможенного союза, оценка соответствия продукции основным регулирующим документам и стандартам, а также вопросы взаимодействия с судостроительными и судоремонтными компаниями в области поставок профильного металлопроката.


Комплексное освоение Арктики рассмотрено на заседании "Меркурий-клуба"

08.10.14 в Москве состоялось заседание «Меркурий-клуба» под председательством президента Клуба, академика РАН Евгения Примакова. Тема встречи: «Проблемы и перспективы эффективного освоения и развития Арктической зоны и прилегающих регионов России».
В ходе выступлений пятнадцати спикеров и двухчасовых дискуссий за круглым столом обозначился круг вопросов, решение которых необходимо уже в ближайшие годы.
Среди таковых: ускорение развития Северного морского пути и освоения ледниковых шельфов; укрепление военной инфраструктуры России в Арктике; оформление границы континентального шельфа в Северном Ледовитом океане и многие другие. Особую роль участники заседания отвели вопросам геополитического места России среди арктических стран.


"Помощь" против санкций

Страховое общество «Помощь» вывело на рынок специальные программы страхования российских  производителей промышленной продукции, покрывающие риски, связанные с производством, перевозкой, монтажом оборудования, а также его работой в гарантийный период.
Новый страховой продукт направлен на развитие отечественного производства современного оборудования, и в условиях международных экономических санкций будет способствовать импортозамещению, которое  на сегодняшний день является одним из основных общегосударственных приоритетов в экономике страны.


Отраслевые новости

МИД России призвал Францию определиться с поставкой "Мистралей"


Академик РАН: санкции Запада не критичны для освоения российского шельфа Арктики

Санкции на поставку оборудования и технологий для глубоководного бурения, введенные западными странами, не критичны для освоения российского шельфа Арктики. Об этом сообщил член президиума РАН академик Николай Лаверов в кулуарах международной научной конференции "Конкурентный потенциал северных и арктических регионов" в Архангельске.
По его словам, глубоководные месторождения, например в Мексиканском заливе, находятся на глубине от двух километров. "Мы же пока бурим на глубинах 100 метров и меньше, - пояснил ученый. - Все Карское море, его шельфовая зона находится на глубинах, не превышающих 150-200 метров.
Поэтому санкции абсолютно не критичны для нас, нам нужно сначала освоить малые глубины. Когда мы дойдем до больших глубин, то у нас и техника к тому времени будет своя, то есть будет последовательное развитие технологии".


"Лукойл" и "Роснефть" обменяются активами

Алекперов готов обменять 20% в венесуэльском ННК на долю «Роснефти» в активах на Кубани.


Приручить "Медведицу"

Евгений Примаков назвал пять направлений развития Арктики
Если иностранные владельцы судов будут заинтересованы, чтобы они шли по Северному морскому пути под нашим флагом, это будет еще одним шагом противодействовать планам изолировать Россию. С таким заявлением выступил академик Евгений Примаков на заседании "Меркурий-клуба".


Анонсы выставок и конференций

Polar Code Focus Day

26.11.14 ∙ Лондон, Великобритания


Design and Operation of OSVs for Ice and Cold Climates

24-25.11.14 ∙ Лондон, Великобритания




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное