Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В Санкт-Петербурге впервые пройдет праздник "День судостроителя"

30.10.14 судостроители Санкт-Петербурга впервые отмечают свой профессиональный праздник.
Именно в этот день в 1696 году Боярская Дума приняла постановление, или, как тогда это именовалось, приговорила - «Морским судам быть». Это и стало точкой отсчета российского флота!


"Звездочка" приняла природный газ

Начался поэтапный перевод энергогенерирующих мощностей Центра судоремонта «Звездочка» на использование природного газа.
Первым объектом, включенным в газораспределительную систему страны, стала котельная низкого давления №1.
Газификация «Звездочки» позволит значительно сократить затраты на генерацию энергии, снизить ее себестоимость и почти вдвое сократить выбросы в атмосферу загрязняющих веществ.


Судостроительным ротам – быть?

В Министерство обороны от имени судостроительных и судоремонтных предприятий Северодвинска, а также администрации области направлены предложения о создании специализированных подразделений Вооруженных сил. Предполагается, что в них будут проходить службу  молодые работники оборонных предприятий.


Китай поспособствует преодолению периода санкций

МНЕНИЕ: Развитие экономических отношений между Россией и Китаем сегодня привлекает все больше внимания экспертов и аналитиков. Государства имеют взаимную заинтересованность по ряду приоритетных направлений, в том числе в сфере промышленности.
Каковы перспективы сотрудничества между КНР и Россией, рассуждает заслуженный работник дипломатической службы РФ, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, профессор МГИМО Александр Панов.


Перспективы развития композитных производств в России обсудили на конференции "Композиты без границ"

II Международная конференция «Композиты без границ», прошедшая в рамках деловой программы Выставки Open Innovations Expo 2014 в Технополисе «Москва», стала ареной для представления прорывных проектов с применением композитов, которые уже реализуются в России.
К 2020 году, по прогнозам экспертов,  мировой рынок композитов на основе углеродного волокна вырастет в 3-4 раза, общая емкость достигнет 100-200 тысяч тонн углеродных волокон в год по сравнению с 45 тысячами тонн, которые сегодня производятся в мире.


Отраслевые новости

Россия может расширить границы за счет Арктики

Российские ученые получили убедительные доказательства того, что часть хребта Ломоносова, поднятие Менделеева и разделяющая их котловина Подводников являются подводным продолжением российской окраины Евразийского материка.
Об этом 29.10.14 сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на совещании президента с членами правительства.
Проведенные исследования позволяют закрепить за Россией суверенные права на дополнительную территорию континентального шельфа в Северном Ледовитом океане площадью около 1,2 млн кв. км, а также обеспечить прирост прогнозных ресурсов углеводородов на 4,9 млрд тонн условного топлива.


Подлодка на одну персону

Отечественные корабли вошли в рейтинг лучших в мире
Международный военно-морской салон Euronaval-2014 во Франции показал - санкции санкциями, а по прорывным технологиям мы идем в лидерах. Этого Запад никак не ожидал.


США призвали Францию не спешить с передачей "Мистраля" России


Туркменистан и Астрахань в ноябре свяжет паромное сообщение

В ближайшие две недели через Волгу пройдет новый паром, построенный по заказу Туркменистана в Хорватии.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное