Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Современные разработки для защиты экологии

Мировой транспорт производит 13% от общего объема выбросов парниковых газов. Из них на морской флот приходится всего 3%. Однако из-за интенсивного развития флота за последние пять лет этот показатель вырос вдвое: более мощные силовые установки требуют больше топлива, увеличивается количество судов, пропорционально возрастает и объем выбросов. Кроме того, с точки зрения экологического менеджмента для мировой судоходной отрасли актуальны вопросы обработки балластных вод, утилизации мусора, развития системы портовых приемных устройств, борьбы с разливами нефти и переработки списанных судов.
Группа компаний "Морская Техника" одной из первых на российском судостроительном рынке отреагировала на тенденцию ужесточения экологических норм. Сегодня в компании активно развивается направление по поставкам судового оборудования, соответствующего самым строгим экологическим нормам. В ее активе сегодня не только системы обработки сточных и нефтесодержащих вод, но и последние разработки в сфере дизелестроения.


"Газпром нефть" и группа РОСНАНО развивают передовые технологии

Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и Председатель Правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) Анатолий Чубайс подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать взаимодействие по разработке и внедрению нанотехнологий и наноматериалов, превосходящих по своим качествам существующие импортные аналоги.
Цель соглашения - поиск российских инновационных решений для повышения эффективности освоения и разработки месторождений, переработки нефти и снижения воздействия на окружающую среду.


Итоги работы СЗП за 9 месяцев 2014 года

По итогам работы за 9 месяцев 2014 года ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП) продемонстрировало неплохие финансовые результаты, несмотря на сложные условия, связанные с общей экономической конъюнктурой и ситуацией маловодья на внутренних водных путях России.
За отчетный период объем перевозок судами пароходства составил 4,4 млн тонн. В связи с ограничениями для речного судоходства в навигацию 2014 года, а также уменьшением общего тоннажа флота за счет выбытия судов возрастом старше 30 лет перевезено на 11% меньше грузов по сравнению с 2013 годом, что, в целом, соответствует прогнозам компании.


Министр обороны РФ посетил СНСЗ-флагмана композитного судостроения

17.10.14 в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ). В ходе визита министр ознакомился с композитным производством ОАО «СНСЗ», являющимся лидером композитного судостроения России.
С момента основания ОАО «СНСЗ» в 1912 году, на нем построено более 500 кораблей и судов по 43 проектам. Сегодня в портфеле заказов - корабли противоминной обороны для ВМФ России и инозаказчика, надстройки для корветов проекта 20385, катера для ПС ФСБ, серия буксиров-толкачей, а также первый в России пассажирский катамаран из углепластика.


Танкер "Леди Севда" покинул акваторию завода-строителя и направился под погрузку

18.10.14 танкер "Леди Севда", находящийся в управлении Группы компаний "Морская Техника", покинул акваторию завода-строителя и направился под погрузку в район Самары.
Администрация "Морской Техники" поздравляет экипаж судна и капитана танкера В.М.Колесника с началом коммерческой эксплуатации судна и желает семи футов под килем!


Отраслевые новости

Чиновники предложили план спасения российской нефтянки от импорта

Государство готово поддержать российских производителей техники и технологий для нефтегазового комплекса, но на скорую отдачу от этих вложений не рассчитывает.
Как следует из расчетов Минпромторга, доля импортного оборудования в нефтяной отрасли может начать заметно сокращаться лишь после 2018 года. Впрочем, отдельные производители уже ведут переговоры с нефтяными компаниями.


Международный консорциум получил контракт стоимостью $1,5 млрд на расширение Суэцкого канала

Консорциум, состоящий из Royal Boskalis Westminster N.V., Van Oord, NMDC (Абу-Даби) и Jan de Nul (Бельгия) получил контракт от администрации Суэцкого канала на расширениее Суэцкого канала.
По условиям контракта будет прорыта новая ветка длиной около 50 км параллельно действующему каналу, некоторые участки которого будут углублены до 24 м. Строительство дополнительной ветки позволит судам проходить по каналу одновременно в двух направлениях.
Для выполнения контракта будут развернуты 17 фрезерных земснарядов с роторным разрыхлителем. Консорциум приступит к выполнению работ на канале уже в этом году. Завершение проекта запланировано на 2015 год.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное