Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(53), 2015

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.15.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


ДЭПЛ "Cтарый Оскол" принята в состав ВМФ РФ

03.07.15 в рамках VII Военно-морского салона состоялась торжественная церемония поднятия Военно-морского флага на большой дизель-электрической подводной лодке (ДЭПЛ) проекта 636.3 «Старый Оскол», построенной на ОАО «Адмиралтейские верфи».
Знаменательным событием для Военно-морского флота России назвал подъем флага на ПЛ «Старый Оскол» Главком ВМФ Виктор Чирков: «Это новый корабль построен по модернизированному 636 проекту, аналогов которому нет в мире. Уже в ближайшее время подводная лодка «Старый Оскол» поможет флоту обеспечить национальные интересы России в Черном, Средиземном и других морях».


Минпромторг успешно решает вопросы импортозамещения в военном и гражданском кораблестроении

В целях определения всего спектра проблем и номенклатуры изделий для импортозамещения осуществлен сбор и систематизация информации по данным головных разработчиков конечной продукции и разработчиков (поставщиков) основного оборудования. Разработаны и утверждены план-графики по импортозамещению, которые согласованы и утверждены заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. Все мероприятия план-графиков выполняются в установленные сроки.
Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в рамках рабочего визита на 7-ой Международный военно-морской салон (MBMC-2015) в Санкт-Петербурге.


Новое подразделение ПГ "Новик"

На Международном военно-морском салоне Промышленная группа «Новик» среди прочего представила свое новое подразделение - предприятие по ремонту газотурбинных двигателей (ГТД) «Волжская производственно-техническая база» (г. Самара).
В июне 2014 г. совместным решением ТУ ВМФ и ОАО «ОСК» в рамках программы импортозамещения ОАО ПГ «Новик» назначено единственным исполнителем по ремонту ГТД типа ДО 90 и ДС 71.


ОСК осваивает импортозамещение

В электроремонтном цехе Объединенной сервисной компании (ОСК) осваивается выпуск импортозамещающей продукции для Магнитогорского металлургического комбината (ММК).
Электроремонтный цех (ЭРЦ) совместно с другими подразделениями ОСК освоил выпуск уникального оборудования, которое ранее производилось и поставлялось иностранными контрагентами.


Законопроект о Свободном порте Владивосток принят Государственной Думой в третьем чтении

03.07.15 Государственная Дума Российской Федерации подавляющим большинством голосов депутатов приняла в третьем чтении пакет законопроектов о Свободном порте Владивосток.
После утверждения Годумой закон будет передан на рассмотрение в Совет Федерации. Окончательно утвердить закон должен глава государства.


Открытие нового тренажерного комплекса для подготовки персонала танкеров

07.07.15 в Морском учебно-тренажерном центре ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова состоится открытие нового тренажерного комплекса для подготовки персонала танкеров.
Тренажерный комплекс будет использоваться Университетом для практической подготовки членов экипажей наливных судов в соответствии с Манильскими поправками к Международному Кодексу ПДНВ.


Новый Совет директоров Севмаша

На Севмаше состоялось общее собрание акционеров предприятия, на котором был избран новый состав Совета директоров верфи.
В функции представителей Совета директоров Севмаша входит рассмотрение отчетов о ходе исполнения бюджета предприятия, проработка стратегии развития верфи, кадровой политики и другие вопросы.


"Газпром нефть" построит на Новопортовском месторождении крупнейшую в России установку по закачке попутного нефтяного газа в пласт

«Газпром нефть» приступила к строительству установки комплексной подготовки газа ( УКПГ) на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении в ЯНАО.
Строительство объекта будет осуществлять «Газпром нефть Новый Порт» (дочернее общество «Газпром нефти») в сложнейших климатических условиях Заполярья. Первая очередь УКПГ планируется к запуску в начале 2017 года и позволит обеспечить подготовку до 4 млрд. м3 попутного нефтяного газа в год. Проектная производительность УКПГ составит более 7 млрд. м3 газа в год, общая мощность - 256 МВт.


Отраслевые новости

ОСК выразила готовность строить корабли на верфях Латинской Америки

Российская Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) считает одним из перспективных направлений сотрудничества со странами Латинской Америки разработку и совместное строительство кораблей на национальных верфях, сообщил директор департамента военно-технического сотрудничества ОСК Алексей Дикий.
Он добавил, что анализ потребностей рынка подтвердил востребованность практически всех стран региона в обновлении военно-морских сил.
По оценкам экспертов, для осуществления масштабных планов Бразилии по обновлению боевого состава своих ВМС необходимо строительство новых верфей с капитальными вложениями около $10 млрд.


ОСК может получить право на внешнеэкономическую деятельность


Подводная лодка "Старый Оскол" вошла в состав Военно-морских сил

03.07.15 на подводной лодке «Старый Оскол» подняли Андреевский флаг. С этого момента субмарина входит в состав ВМФ Российской Федерации.


Объем финансирования судовых утилизационных грантов с 2017 по 2030 год составит более 10 млрд руб. - Минпромторг


В России предлагается создать концерн "Судовое машиностроение"

В России предлагается создать научно-производственное объединение «Судовое машиностроение». Поручение проработать данный вопрос Минпромторгу России и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) с участием заинтересованных органов федеральной исполнительной власти и организаций было дано Морской коллегией при правительстве России на заседании в Санкт-Петербурге.
Результаты должны быть доложены в Морскую коллегию в IV квартале 2015 года. Концерн должен объединить предприятия и организации, способные обеспечить производство современного конкурентоспособного оборудования.


Что построили российские верфи в 2014 году


Инженеры включают мозги

Наука решает проблему импортозамещения
Разработка концептуальных проектов судов и морской техники для освоения месторождений нефти и газа на российском шельфе, новые проекты рыбопромыслового флота зависят прежде всего от перспектив развития отечественного судового машиностроения и приборостроения.
В условиях санкций это сделать не просто, считают эксперты, но при этом предлагают ряд мер для снижения их негативного воздействия.


Иноземное нутро российского судостроения

Отечественное судостроение, в целом, продолжает довольствоваться производством корпусов и монтажом импортного оборудования. В правительстве России намерены разорвать «порочный круг» ориентации на иностранную судовую «начинку».
Параллельно ведется работа по разработке механизмов государственного стимулирования строительства судов на отечественных верфях. Впрочем, некоторые из предлагаемых мер выглядят спорными, а достигнутые результаты - часто фиктивными.


Судовладельцы обеспокоены протекционистской политикой США в сфере обслуживания экспорта энергоносителей

Судовладельцы - члены Международной палаты судоходства ICS обеспокоены возможным введением США требования на перевозки сжиженного природного газа /СПГ/ судами под американским флагом.
В конце 2014 года президент Обама подписал закон, целью которого является создание преимуществ для судов под американским флагом в перевозках СПГ.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное