Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Класс РС: началось строительство нового пассажирского катамарана

08.07.15 на Средне-Невском судостроительном заводе под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) началось строительство нового пассажирского катамарана проекта 23290.
Корпус пассажирского катамарана будет выполнен из пластикового композитного материала (углепластика), применение которого получает все большее распространение в современном судостроении.
Катамаран предназначен для туристических перевозок пассажиров на пригородных водных маршрутах. Сдать судно в эксплуатацию предполагается к концу декабря 2016 года.


АО "Армалит" приняло участие в МВМС-2015

АО «Армалит» приняло участие в VII Международном военно-морском салоне (MBMC-2015).
Участие в МВМС-2015 позволило АО «Армалит» продемонстрировать свои достижения в области арматуростроения, производства ШТС и элементов трубопровода, резинометаллических амортизаторов. В течение пяти дней стенд АО «Армалит» посетило более 100 представителей действующих и потенциальных партнеров в области судостроения и судоремонта, машиностроения, конструкторских бюро.
Таким образом, МВМС-2015 стал рекордным по количеству проведенных переговоров. В список основных вопросов для обсуждения вошли проблемы реализации стратегии импортозамещения и создания новой арматуры, отвечающей требованиям, предъявляемым проектантами судов и кораблей.


"Кронштадт Технологии" и Panasonic и представили навигационную систему на базе планшета Toughpad FZ-M1 Value

В рамках VII Международного военно-морского салона компании «Кронштадт Технологии» и Panasonic представили совместную разработку - навигационную систему на базе защищенного планшета Toughpad FZ-M1 Value для маломерного флота, осмотровых групп МЧС на катерах и яхтах.
Мобильная система электронной картографии разработана компанией «Кронштадт Технологии» специально для морской отрасли. Приложение, установленное на планшетном компьютере Toughpad, использует данные встроенной или внешней GPS/ГЛОНАСС системы.
После проведения типовых испытаний в середине лета совместное решение Panasonic и «Кронштадт Технологии» будет запущено в серийное производство.


Звезда Международного военно-морского cалона

ОАО «ЗВЕЗДА» представило новые разработки и традиционную продукцию на Международном военно-морском салоне МВМС-2015.
Впервые продемонстрированный в России новейший дизельный двигатель семейства М150 («Пульсар») стал настоящей звездой Салона. Это подтверждается и повышенным вниманием со стороны гостей выставочной экспозиции, и плотным графиком деловых встреч, посвященных перспективам применения нового семейства.


АО "Армалит" рассказало об особенностях монтажа судовой арматуры

25.06.15 АО «Армалит» провело обучающий семинар для сотрудников подразделений судостроительных и судоремонтных предприятий, ответственных за проведение входного контроля, монтаж судовой трубопроводной арматуры. Участниками семинара выступили ОАО «Адмиралтейские верфи», ОАО «СНСЗ», ОАО Судостроительный завод "Северная верфь", ОАО «ЦС «Звездочка», ОАО «ПО «Севмаш» и др.


Отраслевые новости

Компании не определились с заказами для судостроительного комплекса "Звезда"

Это один из рисков при реализации проекта, считают в профильных ведомствах.


Тепло придет из Арктики

Обнаружен ранее неизвестный виновник глобального потепления
Международная группа ученых из ведущих университетов США и Европы обнаружила в Арктике нового доселе неизвестного виновника глобального потепления. Его влияние на климат Земли может оказаться столь велико, что Киотский протокол по сокращению выбросов СО2 покажется почти бесполезной мерой.
Возможно, теперь придется пересмотреть теорию глобального потепления и реабилитировать человека, чье воздействие на окружающую среду считается его главной причиной.


Shell делает ставку на Арктику

Нефтяной гигант Royal Dutch Shell совсем скоро начнет бурить в Северном Ледовитом океане в расчете на то, что сможет найти там достаточно много нефти, что оправдало бы высокие риски, из-за наличия которых другие компании-конкуренты предпочитают держаться подальше от этого региона.


Опубликована статистика освещения деятельности предприятий на МВМС-2015

По итогам VII Международного военно-морского салона (MВМС-2015) медиа-группа Mil.Press провела исследование полноты освещения деятельности предприятий, участвовавших в МВМС-2015, в средствах массовой информации.


HHI и GE получили принципиальное одобрение проекта первого в мире СПГ танкера с газовой турбиной

Крупнейшая судостроительная компания Hyundai Heavy Industries (HHI) и ведущий производитель промышленных газотурбин GE Aviation and Marine (GE) совместно разработали первый в мире газотурбинный танкер для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) вместимостью 174 тыс. куб. м.
Проект судна уже получил утверждение в принципе (AIP) на судно классификационного общества Lloyd's Register.


Newsweek: США бессильны перед Россией в Арктике

У США нет ни ледоколов, ни продуманной стратегии, ни правовых инструментов для борьбы за влияние в Арктике. При этом Россия обладает всеми необходимыми ресурсами, пишет Newsweek.


Ворота в Арктику

«Российско-американский диалог в Арктике» - семинар с таким названием, прошедший в Петербурге, в пример прочим российско-американским диалогам последнего времени был весьма приязненным. Хотя, казалось бы, в Арктике есть что делить: по оценкам экспертов, там едва ли не треть мировых запасов углеводородов.
Обобщил цели семинара и.о. ректора Гидрометеорологического университета, член Госкомиссии по вопросам развития Арктики РФ Валерий Михеев.


"Роснефть" и EGAS определили основные условия поставок СПГ в Египет

«Роснефть» и Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) подписали основные условия контрактов на будущую поставку сжиженного природного газа (СПГ) египетской компании.
Реализация положений документа позволит «Роснефти» получить доступ к египетскому рынку газа, а также расширить сотрудничество между компаниями. Кроме того, сотрудничество с EGAS позволит «Роснефти» усилить свои позиции на мировом рынке трейдинга СПГ.


"Газпром" расторг контракт с подрядчиком "Турецкого потока"

Дочерняя компания «Газпрома» South Stream Transport расторгла контракт с итальянской Saipem на строительство первой нитки газопровода «Турецкий поток». Причина - «невозможность достичь соглашения по многим вопросам».




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное