Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Перспективные технологии ведущих компаний по освоению Арктики и шельфа на RAO/CIS Offshore 2015

15-18.09.15 RAO/CIS Offshore соберет в Петербурге представителей органов власти, специалистов отечественных и зарубежных компаний и ведущих ученых, чтобы обсудить важнейшие вопросы освоения Арктики и континентального шельфа.
На повестке предстоящего мероприятия заявлен широкий спектр вопросов, связанных с укреплением ресурсного потенциала континентального шельфа России и реализацией глобальных энергетических проектов в Арктике: состояние изученности минерально-сырьевой базы, перспективы создания современного оборудования на предприятиях России, экологическая и промышленная безопасность, расширение деловых связей.


Для ремонта кораблей в Приморье начнут использовать лазер

В Приморье запущен пилотный проект центра лазерных технологий. Проект по организации в регионе технологии лазерного восстановления металлических деталей разработан ДВО РАН совместно с ДВФУ и Дальзаводом.
Организаторы центра планируют в течение ближайших трех лет на базе пилотного проекта создать полноценный комплекс по восстановлению металлических деталей. А на основе разработок центра будут созданы мобильные ремонтные станции на суда.


Система менеджмента качества СНСЗ сертифицирована по международным стандартам

Российский независимый орган по сертификации систем менеджмента качества - ассоциация «Русский регистр» - выдал Средне-Невскому судостроительному заводу (СНСЗ) сертификаты соответствия, удостоверяющие, что система менеджмента качества применительно к проектированию, разработке, производству, реализации и ремонту кораблей и судов, вооружения и военной техники соответствует требованиям стандарта ISO 9001-2011 и стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012.


Компания СПБ Марин успешно прошла аудит на соответствие DOS

Компания СПБ Марин успешно прошла аудит на соответствие DOS (Dealer Operating Standard) корпорации Scania. Действие сертификата на соответствие DOS продлено до 2017 года включительно.
Стандарт DOS содержит требования, обязательные для выполнения компаниями, осуществляющие продажи и сервисное обслуживание двигателей Scania.


"МТ-Групп" на юбилейном собрании АПСРТ

Специалисты «МТ-Групп» приняли участие в юбилейном собрании Российской Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта (АПСРТ)
Годовое юбилейное собрание АПСРТ состоялось 15.07.15 в Якутске на борту теплохода «Демьян Бедный».
Это собрание является юбилейным: 22.02.15 исполнилось 20 лет со дня регистрации АПСРТ.


Отраслевые новости

"Гражданское судостроение требует поддержки со стороны государства"

На фоне острой потребности России в обновлении гражданского флота, а также курса на импортозамещение в условиях санкций, правительство России готовит меры поддержки отечественной судостроительной отрасли, включая судовое машиностроение и приборостроение.
О существующем положении дел в судостроении и готовящихся мерах по его развитию в интервью ИАА «ПортНьюс» рассказал директор департамента судостроения и морской техники Минпромторга России Максим Кочетков.


Не сесть на мель

Для развития речного судоходства нужны стимулы со стороны государства
Развитие внутреннего водного транспорта в России должно идти в соответствии с недавно принятой стратегией обновления и совершенствования речного флота. Государство готово стимулировать судовладельцев размещать заказы на отечественных верфях.
В этом были единодушны заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский и президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин, ответившие на вопросы журналистов по завершении заседания Морской коллегии, состоявшегося в Петербурге в дни Международного военно-морского салона.


Москва пообещала ответить на модернизацию флота США под систему ПРО

Министерство обороны России ожидает, что США модернизируют элементами Противоракетной обороны до 49 кораблей, пообещав дать Вашингтону адекватный ответ.


ФСБ задержала несколько сотрудников "Объединенной судостроительной корпорации"

Они подозреваются в мошенничестве.


UASC открыл представительство в Петербурге

United Arab Shipping Company (UASC) открыла собственное представительство в Санкт-Петербурге. С 26 июня интересы линии представляет «UASAC (RUS)» LLC.
В ближайшие годы Россия станет одним из приоритетных направлений для линии, отмечают в UASC.


DNV GL и партнеры завершили проект LNGreen по разработке СПГ-танкера нового поколения

Специалисты DNV GL, GTT, Hyundai Heavy Industries (HHI) и оператор флота газовозов GasLog завершили работу в рамках совместного отраслевого проекта LNGreen по разработке танкера новейшего поколения для перевозки сжиженного природного газа (СПГ).
Каждый из участников проекта внес свои знания и опыт для разработки нового СПГ судна с использованием новейших технологий, существующих методов судостроения. Концепцию СПГ танкера отличает минимизация вредного воздействия на окружающую среду, высокий уровень энергоэффективности, а также улучшенная скорость, грузоподъемность и скоростью выпаривания.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное