Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подписан закон о свободном порте Владивосток

Президент подписал Федеральный закон «О свободном порте Владивосток».
В Федеральном законе под свободным портом Владивосток понимается часть территории Приморского края, на которой устанавливаются меры государственной поддержки предпринимательской деятельности в целях привлечения инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры, создания и развития производств, ориентированных на выпуск конкурентоспособной в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона продукции, ускорения социально-экономического развития и повышения уровня жизни населения, проживающего на территории Дальнего Востока.
Федеральным законом устанавливается, что свободный порт Владивосток создаётся на семьдесят лет.


Строительство головного атомного ледокола типа ЛК-60 обеспечено страховой защитой

По итогам открытого конкурса Страховая Группа «СОГАЗ» совместно с еще двумя российскими страховыми компаниями заключила договор сострахования с ООО «Балтийский завод-судостроение». Страховой защитой обеспечены судостроительные и ядерные риски при строительстве головного атомного ледокола типа ЛК-60 проекта 22220.
Доля СОГАЗа по договору сострахования составляет 70%. Страховая стоимость судна будет расти по мере выполнения работ по его постройке и на завершающем этапе составит 39,6 млрд рублей.


Самое крупное структурное подразделение в российском судостроении

На ОАО «ПО «Севмаш» сформировано стапельно-сдаточное производство (ССП). В структуру подразделения вошли управление испытаний и сдачи заказов, два крупнейших стапельно-сдаточных цеха, переименованные в эллинг №1 и эллинг № 2.
Создание ССП позволит максимально эффективно использовать мощности подразделений, экономно расходовать энергоресурсы, материалы, сырье, а также мобилизовать трудовые ресурсы ССП.


СТАНЭКСИМ выпускает станок для накатки шлицов

На производственной площадке компании СТАНЭКСИМ состоялись испытания нового станка, предназначенного для обработки полуосей. Станок позволяет проводить холодную накатку эвольвентных шлицов длиной до 250 мм на заготовках полуосей с обеспечением размеров и технических требований чертежа заказчика.
Станок оснащен системой ЧПУ Siemens. Удобство работы обеспечивает русскоязычная панель оператора с пультом управления. Предохранительные устройства и устройства сигнализации позволяют сделать рабочий процесс максимально безопасным.


Отраслевые новости

Роснефть и Сбербанк собирают шиппинговые активы


Арктические амбиции мира

Помимо пяти "арктических держав", куда входит и Россия, своим "куском" Арктики стремятся завладеть и другие развитые страны, включая Китай. Эксперты полагают, что тема Арктики в будущем будет одной из основных в мировой повестке дня.


Кладовые Арктики

Основные минеральные богатства Арктики сосредоточены в северной части Кольской провинции. Это платиновые и редкоземельные металлы, титан, тантал, ниобий, золото, алмазы, которые вряд ли оставят равнодушными потенциальных инвесторов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное