Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Состоялась церемония резки стали на третье судно проекта 42K Arctic Shuttle Tanker

28.07.15 состоялась церемония резки стали на третье судно проекта 42K Arctic Shuttle Tanker на корейской верфи Samsung Heavy Industries. Серия из шести нефтяных танкеров заказана ПАО «СОВКОМФЛОТ» для транспортировки нефти с Новопортовского месторождения. Строительство судов ведется на совместный класс, где РС выступает в качестве лидирующего общества.
В 2015 году начало резки металла и закладки килей произойдет на всех шести судах данной серии. Завершение строительства первого судна, церемония резки стали для которого состоялась 01.04.15, планируется на июнь 2016 года.


Отраслевые новости

Франция за "Владивосток" и "Севастополь" заплатит

Вместо двух Mistral в Россию приплывут €1,2 миллиарда


Миллер и Сечин без конкурса получат четыре участка на арктическом шельфе

Пока чиновники обсуждают либерализацию доступа частных компаний на шельф, Минприроды продолжает без конкурса выдавать лицензии на разработку месторождений в Арктике госкомпаниям - «Роснефти» и «Газпрому».


Буксиры "Роснефти" приступили к швартовым операциям в порту Восточный

«Роснефтефлот», дочернее общество «Роснефти», приступило к обеспечению швартовных операций в порту Восточный, расположенного в заливе Находка. Первые швартовки крупнотоннажных танкеров проведены на Восточном нефтехимическом терминале, где компания осуществляет перевалку светлых нефтепродуктов.
Швартовка судов с помощью новых буксиров позволит повысить безопасность швартовных операций и увеличить скорость обработки танкерного флота.
«Роснефть» планирует дальнейшее развитие данного бизнеса, в первую очередь в Черноморском бассейне и на Дальнем Востоке.


Кредит Европа Банк предоставил ТрансФин-М кредит на $18 млн

АО "Кредит Европа Банк" предоставило ПАО "ТрансФин-М" кредит на $18 млн.
Кредит предоставлен с целью финансирования покупки сухогрузов класса "Азовский пятитысячник" для последующей передачи их в лизинг ООО "СП-Шиппинг". На сегодняшний момент оплачены сухогрузы на сумму $12 млн.


Три крупнейших судостроительных компании мира получили рекордные убытки

Три крупнейших судостроительных компании мира - южнокорейские Hyundai Heavy Industries, Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering и Samsung Heavy Industries - получили рекордные убытки во втором квартале на фоне сократившихся вложений в геологоразведку и добычу углеводородов на глубоководном шельфе, сообщает агентство Bloomberg.
Совокупный операционный убыток всех трех компаний, отчитавшихся 29.07.15, составил 4,8 трлн вон ($4,1 млрд).


Новый разведывательный корабль ВМФ РФ в арктических водах

«Юрий Иванов» будет патрулировать воды Арктики, не выпуская из виду соседнюю Норвегию - члена НАТО.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное