Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Транспортировка, переработка и торговля нефтью, СУГ и нефтепродуктами - Oil Terminal 2015"

10-ый юбилейный стратегический конгресс «Транспортировка, переработка и торговля нефтью, СУГ и нефтепродуктами - Oil Terminal 2015» пройдет 26-27.11.15 в Санкт-Петербурге.
Это мероприятие дает возможность получить самую достоверную стратегическую информацию о тенденциях и перспективах развития нефтяной промышленности, рынков производства и сбыта, и индустрии транспортировки и хранения нефти, СУГ и нефтепродуктов, как на экспорт, так и внутри России.


Грузооборот морских портов России за I полугодие 2015 г.

Грузооборот морских портов России за январь-июнь 2015 года увеличился на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 322,3 млн т.
Экспортных грузов перегружено 260,0 млн т, что на 5,3% больше аналогичного периода прошлого года, импортных грузов - 16,4 млн т (-24,0%), транзитных - 24,3 млн т (+0,4%), каботажных - 21,6 млн т (+15,3%).


ОСК сообщает о назначении генерального директора ООО "Каспийская Энергия Управление"

08.07.15 решением единоличного исполнительного органа АО «Росшельф» генеральным директором ООО «Каспийская Энергия Управление» назначен А.В. Жидаков. Ранее занимавший данную должность Константин Григорьев покинул компанию по собственному желанию.


Отраслевые новости

ОСК предложит рыбакам четыре типа промысловых судов

Росрыболовство обсудило с представителями Минпромторга и АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) проект поправок в закон о рыболовстве о резервировании части квот для поощрения строительства добывающих судов на отечественных заводах.


США безнадежно застряли во льдах

По мнению Пентагона, Арктика - единственный регион мира, где безраздельно лидирует Россия.


Неслучайные люди

Мировой флот, на котором работают около 1,5 млн членов экипажей, обеспечивает перевозку порядка 90% всех грузов на Земном шаре. При этом, по данным Международной морской организации (ИМО), дефицит офицерского состава морского торгового флота в мире составляет порядка 40 тыс. человек.
Проблемы нехватки кадров, учебного флота, необходимости повышения престижа профессии и многие другие в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова обсудили сразу пять руководителей ведущих вузов России в сфере морского и речного транспорта.


Итоги военно-морского салона 2015

Алексей Рахманов, президент АО "Объединенная судостоительная корпорация".


В Калининградской области спущен на воду многофункциональный модульный катер

07.07.15 на судостроительном заводе в городе Светлый Калининградской области спущен на воду многофункциональный модульный катер проекта 23370, для спасательного отряда Балтийского флота.
После прохождения швартовых, заводских - ходовых и государственных испытаний катер войдёт в состав спасательного отряда управления поисковых и аварийно-спасательных работ Балтийского флота.


Анонсы выставок и конференций

Oil Terminal 2015

26-27.11.15 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное