Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Открытие нового тренажерного комплекса для подготовки персонала танкеров

07.07.15 в Морском учебно-тренажерном центре ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова состоялось открытие нового тренажерного комплекса для подготовки персонала танкеров.
В торжественной церемонии открытия комплекса принял участие Генеральный секретарь Международной Морской организации (IMO) г-н Кодзи Секимицу.
Тренажерный комплекс будет использоваться Университетом для практической подготовки курсантов и членов экипажей наливных судов в соответствии с требованиями Главы V Конвенции ПДНВ и Модельных курсов ИМО.


Завод "Красное Сормово" заключил контракт на строительство семнадцатого танкера проекта RST 27

Серия танкеров проекта RST27 будет продолжена - Завод «Красное Сормово» заключил контракт с компанией «Курганнефтепродукт» на строительство танкера-химовоза усовершенствованного проекта RST27.
Контракт заключен при активном содействии Группы МНП в рамках реализации сфокусированной на актуальных запросах заказчиков маркетинговой политики. Согласно контракту танкер будет передан заказчику в октябре 2015 года.


О подписании долгосрочных соглашений с компанией Rolls-Royce

Корпорация ВСМПО-АВИСМА (входит в Госкорпорацию Ростех) подписала три долгосрочных соглашения с компанией Rolls-Royce на период времени с 2016 по 2025 гг.
Согласно условиям новых Соглашений ВСМПО-АВИСМА будет поставлять Rolls-Royce титановый прокат и полуфабрикаты, включая поковки дисков и колец из различных титановых сплавов. Ожидаемый доход от Соглашений потенциально превысит $300 млн.


Группа компаний "Морская Техника" на МВМС-2015

Группа компаний «Морская Техника» приняла участие в седьмом Международном военно-морском салоне (МВМС-2015).
Представленное на стенде оборудование собственного производства вызвало интерес участников выставки. Качество выбранных комплектующих и соответствие номенклатуры получило высокие оценки со стороны наших потенциальных клиентов, партнеров и конкурентов.
В рамках МВМС сотрудниками компании «Морская Техника» были проведены переговоры с судовладельцами, представителями конструкторских бюро, судостроительных и судоремонтных заводов России.


ОАО “Пелла” приняло участие в МВМС-2015

01-07.07.15 в Санкт-Петербурге прошел 7-ой Международный военно-морской салон (МВМС), в котором ОАО “Пелла” традиционно приняло участие.
В составе экспозиции предприятия, помимо актуальной линейки морских буксиров, были представлены два новых перспективных проекта - ледокол «Тундра» и патрульное судно арктического класса.
За лучший выставочный экспонат и активное участие в МВМС-2015 предприятие было награждено дипломами и памятной медалью.


СНСЗ принял участие в МВМС-2015

Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) принял участие в VII Международном военно-морском салоне-2015 (МВМС).
СНСЗ предложил вниманию заказчиков, партнеров и гостей как абсолютно новые и перспективные, так и проверенные временем проекты, строящиеся и планируемые к строительству на стапелях завода.
Руководство и представители завода приняли участие в насыщенной деловой программе Салона. В рамках мероприятий прошли встречи с отечественными и зарубежными партнерами, потенциальными заказчиками.


Отраслевые новости

Лоция для отрасли

Реанимацией отечественного судостроения займется Росстандарт
Затраты на производство отечественных судов снизятся благодаря обновлению устаревших национальных стандартов и упрощению системы документооборота, сопровождающего его. Это позволит сделать отрасль рентабельной и выдерживать сроки строительства и сдачи судов.


Проект строительства сухого дока для Северной верфи за 15 млрд рублей под угрозой срыва

Вячеслав Семененко не нашел общего языка с крупнейшим российским проектировщиком верфей - компанией "ЦТСС". Теперь строительство дока для Северной верфи за 15 млрд рублей под угрозой срыва.


Астрахань может стать центром судостроения и нефтедобычи России

«Наша главная задача - создать и развить особую экономическую зону в нашем регионе в рамках новых производств в сфере судостроения и нефтегазового сектора. Это удобно и, что немаловажно, быстро реализуемо, поэтому этот проект имеет приоритетное направление и находится под особым контролем регионального и федерального правительства», - рассказал вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов.
Вице-губернатор поделился информацией о том, что многие европейские компании интересуются работой в Астраханской области, несмотря на антироссийские санкции.


National Interest: Россия приступила к созданию "убийцы авианосцев"

Российская подлодка пятого поколения будет предназначена для поражения крупных надводных целей, прежде всего авианосцев. Создавая подводный флот высокого класса, Москва поставит американских стратегов в затруднительное положение, отмечают аналитики.
Россия приступила к работе над созданием двух моделей атомных подводных лодок пятого поколения, пишет National Interest.
Одна из моделей предназначена для перехвата субмарин противника, другая - "убийца авианосцев" - для поражения крупных надводных целей, сообщили в Объединенной судостроительной корпорации.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное