Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Банк "Советский" поможет малому и среднему бизнесу

В июле 2015 года Банк «Советский» запустил новую программу «Экспресс банковская гарантия», которая разработана специально для малого и среднего бизнеса и предусматривает возможность предоставления финансовых гарантий на сумму от 300 тыс. до 15 млн. руб. в течение 3-х рабочих дней.
При этом залоговое обеспечение на срок действия контракта и открытие расчетного счета в банке не требуются. Подобные условия являются одними из самых оптимальных в России.
Как известно, банковская гарантия является необходимым условием участия во многих государственных тендерах. Крупные тендеры, проводимые частными компаниями, также нередко включают в себя условие иметь банковскую гарантию под заключаемый контракт.
Однако, несмотря на высокую востребованность такого финансового инструмента, далеко не все банки имеют его в своём перечне услуг.


Стан 5000 ММК на треть увеличил отгрузку

В первом полугодии 2015 года поставки металлопродукции со стана 5000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината увеличились на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост составил 142 тысячи тонн.
Помимо трубной отрасли крупным потребителем продукции стана 5000 является судостроение. В первом полугодии 2015 года поставки в адрес предприятий этой отрасли со стана 5000 в сравнении с первым полугодием 2014 года увеличились на 7%.


Порт Антверпена достиг высоких результатов за первое полугодие

В порту Антверпена растут объемы перевалки контейнерных грузов
За первое полугодие через порт Антверпена прошло 104 529 242 тонны грузов, на 6,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Высокие показатели за полугодие были достигнуты в основном благодаря значительному росту объема контейнерных грузов (на 9,5% в двадцатифутовом эквиваленте и 7,4% в тоннаже) и объема жидких грузов (также на 7,4%). Однако объем конвенциональных грузов отстал от общего роста.


Буксир сдан заказчику

25.07.15 государственной приемной комиссией подписан приёмо-сдаточный Акт буксира «РБ-367» (стр. № 627, пр. 16609).
В ближайшее время буксир, построенный в ОАО "ПЕЛЛА", будет доставлен в порт Мурманск для выполнения операций в составе Северного Флота РФ.


Отраслевые новости

Der Spiegel: Новая Морская доктрина заявила о праве России на Арктику, Атлантику и Крым

26.07.15 Россия отпраздновала День Военно-морского флота РФ, и в качестве подарка всем морякам Кремль представил новую Морскую доктрину.
Обновлённый документ анонсировал зампред российского правительства Дмитрий Рогозин, по словам которого новые акценты расставлены на полуострове Крым, арктическом шельфе и Атлантике. Не менее важным представляется для России сотрудничество в Тихоокеанском регионе с Китаем.
Как отмечают немецкие СМИ, новая военно-морская стратегия Кремля призвана создать эффективный противовес гегемонии США в мире.


Морская доктрина "замахнулась" на постройку судов для промысла в отдаленных районах

Раздел, посвященный судо- и кораблестроению, появился в новой редакции Морской доктрины РФ. В качестве одной из долгосрочных задач определено создание «высокоэффективных рыбопромысловых судов» для добычи водных биоресурсов за пределами вод РФ.


Утверждена новая Морская доктрина Российской Федерации

В доктрине появился новый раздел, посвященный судостроению. Полный текст Доктрины опубликован на сайте администрации президента РФ.


Росморречфлоту ищут капитана

На пост главы агентства претендуют Виктор Олерский и Вадим Тюльпанов
Как стало известно "Ъ", за пост главы Федерального агентства речного и морского транспорта (Росморречфлот) ведется аппаратная борьба между замминистра транспорта Виктором Олерским и членом Совета федерации Вадимом Тюльпановым.
По мнению источников "Ъ", шансов больше у г-на Олерского, который хотел бы совмещать должности. Впрочем, по данным "Ъ", за г-на Тюльпанова могут сыграть его хорошие отношения с министром транспорта Максимом Соколовым и главой Совета федерации Валентиной Матвиенко.


Как привлечь китайские деньги в Россию

Китай все больше стремится к инвестициям за пределами страны. Для российского бизнеса это шанс решить финансовые проблемы. Но для полного экономического сближения двух стран нужны конкретные структурные изменения.


Мировые нефтегазовые компании отложили проекты из-за падения цен на нефть - СМИ

Крупнейшие нефтегазовые компании мира отказались от новых проектов на $200 млрд долларов, чтобы сохранить дивиденды на фоне падения цен на нефть, пишет газета Financial Times.
С начала лета 2014 года к началу текущего года цены на нефть обвалились более чем вдвое - со $100/барр до $45/барр.


Долги судостроительной компании будут реструктурированы

Компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) заявила, что ее реструктуризация главным образом коснется продажи непрофильных собственности и активов, тем самым развеяв сообщения о сокращении штатов.
Компании приходится бороться с финансовыми проблемами, вызванные глобальным экономическим спадом, повлиявшим на судостроительную отрасль. Аналитики считают, что оперативные убытки компании составят до 3 триллионов вон во втором квартале.
Судостроительная компания также стала объектом общественной критики после того, как понесла убытки в около 2 триллионов вон ($1,72 млрд) в прошлом году.


Анонсы выставок и конференций

Marine Engine Summit 2015

20-21.10.15 ∙ Шанхай, Китай




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное