Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новые буксиры пополнили заводскую флотилию

Малый флот Севмаша пополнился двумя новыми буксирами «Федор Шушарин» и «Владимир Чувакин». Суда приобретены  в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на период 2011-2020 гг». На бортах буксиров увековечены имена известных корабелов.
Современные маневренные буксиры-кантовщики мощностью 1200 л.с. и высоким уровнем технической оснащенности усилят малый флот Севмаша. «Федор Шушарин» и «Владимир Чувакин» будут задействованы на выполнении производственной программы Севмаша, в частности на испытаниях подводных кораблей нового поколения.


Состоялись переговоры "Морской Техники" и ОСК

В начале августа представители Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) посетили офис Группы компаний "Морская Техника" для переговоров по перспективному сотрудничеству в интересах судостроительного рынка РФ.
На встрече обсуждались актуальные сегодня темы импортозамещения, локализации производства судового оборудования в РФ, изменения нормативной базы и перспективы развития судостроения в разрезе поставок механического и навигационного оборудования.
Обозначенные конкретные шаги и цели позволят компаниям наиболее эффективно взаимодействовать и обмениваться необходимой информацией, чтобы в кратчайшие сроки реализовать достигнутые договоренности.


"Газпромнефть Марин Бункер" в первом полугодии 2017 года на 16% увеличил продажи судового топлива на Северо-Западе России

В первом полугодии 2017 года «Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункеровочного бизнеса «Газпром нефти», реализовал в морских портах, расположенных на Северо-Западе России, 516,8 тыс. тонн судового топлива, что на 16% выше, чем за аналогичный период прошлого года.


"Сбербанк Лизинг" стал лидером среди лизинговых компаний России по объёму нового бизнеса

АО «Сбербанк Лизинг» заняло первое место среди лизинговых компаний, работающих на территории Российской Федерации. Соответствующие данные приведены в совместном исследовании RAEX (Эксперт РА) и Объединённой Лизинговой Ассоциацией за первое полугодие 2017 года.
Объём нового бизнеса АО «Сбербанк Лизинг» за первое полугодие 2017 года  (сумма стоимости предметов лизинга по новым сделкам, без НДС) составил 74 836 млн рублей, показав при этом максимальные темпы прироста – 185%.


Отраслевые новости

Завод "Море" построит несколько морских траулеров




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное