Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Анонс презентации "Scania XPI - двигатели для СПК и других скоростных судов"

Компания «СПБ Марин» приглашает всех желающих посетить презентацию на тему «Scania XPI – двигатели для СПК и других скоростных судов», которая пройдет 20 сентября в рамках выставки «НЕВА-2017».
Компания «СПБ Марин» ждет Вас на своем экспозиционном стенде F7024.


"Газпром нефть" и СПбГУ заключили соглашение о сотрудничестве для реализации Технологической стратегии компании

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли.
В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.


"Сбербанк Лизинг" и "Альянс" заключили соглашение о сотрудничестве

На международном военно-техническом форуме «Армия-2017» АО «Сбербанк Лизинг» и ООО «Альянс» (г.Москва) заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на предоставление клиентам компании гибких и выгодных условий приобретения в лизинг дорогостоящего металлообрабатывающего оборудования.
Компания «Альянс» сотрудничает с такими производителями Чешской Республики - FERMAT Group, a.s., KOVOSVIT MAS, a.s., TAJMAC-ZPS, a.s., OMOS, s.r.o., TOS Kuřim – OS, a.s., ČKD Blansko – OS, a.s., TOS Čelákovice, a.s.; Италии – PAMA spa; Германии - VDF Boehringer; Южной Кореи - Namsun Machinery Corporation, TAEJIN Co., Ltd.,    Тайваня - AWEA Mechantronic Co., Ltd., Китая - Ningbo Jinfeng Welding and Cutting Machinery Manufacture Co., Ltd.


Отраслевые новости

"Роснефть" начала реализацию шельфового проекта

Судя по запуску буровой программы, итальянской стороне удалось договориться с Еврокомиссией по вопросу своего участия в черноморском шельфовом проекте, что по сути означает провал политики санкций ЕС в России.
Ведущий российский оператор НК «Роснефть» начал реализацию совместного с итальянской компанией Eni S.p.A. (Ente Nazionale Idrocarburi) проекта разработки шельфа Чёрного моря.
По информации заместителя министра энергетики России Кирилла Молодцова, зафрахтованная «Роснефтью» буровая платформа отправлена к месту работ в Черном море. Таким образом, вопреки западным санкциям итальянцы включились в российский углеводородный проект, заменив американскую ExxonMobil, которая изначально должна была работать с «Роснефтью» на Туапсинском прогибе.


В России приступили к созданию системы обеспечения безопасного взлета и посадки летательных аппаратов на суда

Российские разработчики приступили к созданию уникальной системы контроля операций взлета и посадки летательных аппаратов (ЛА) и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на суда и средства освоения океана. Эта система будет представлена рабочей группой «Маринет» Национальной технологической инициативы (НТИ) в Санкт-Петербурге с 19 по 21 сентября в ходе международной выставки «НЕВА-2017».
Над разработкой и созданием опытного образца данной системы, позволяющей обеспечивать безопасность операций взлета и посадки вертолетов и беспилотников, работают специалисты Крыловского государственного научного центра (КГНЦ).




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное