Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Разработан концептуальный проект пассажирского судна-катамарана, проект RPV2508

Назначение судна: перевозка пассажиров на местных и междугородних линиях.
Судно представляет собой однопалубный двухкорпусный катамаран из алюминиево-магниевого сплава, с соединительным мостом, с двумя винто-рулевыми колонками и двумя носовыми подруливающими устройствами.


Отраслевые новости

Александр Бузаков: "Адмиралтейские верфи" заказами обеспечены

"Адмиралтейские верфи" - одно из ведущих судостроительных предприятий России - сегодня полностью обеспечены заказами до 2022 года. Генеральный директор предприятия Александр Бузаков рассказал в интервью РИА Новости об основных направлениях работы верфей и сроках сдачи строящихся подводных лодок и судов.


Денис Мантуров: пока работаем не благодаря, а вопреки санкциям, курсу рубля


Минпромторг предлагает "рецепт" развития судостроения

Для развития отечественного судостроения необходимо менять законодательство, считает министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Нужно закрепить приоритетное право применения российской промпродукции при использовании национальной ресурсной базы, заявил глава ведомства.


В РФ планируют подписать контракты на две неатомные подлодки в 2018 году

АО "Адмиралтейские верфи" (входит в ОСК) рассчитывает, что контракты на строительство еще двух неатомных подводных лодок проекта 677 ("Лада") будут заключены в 2018 году, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия Александр Бузаков.


Новосибирские физики разработали новый ускоритель для подольского "Экспокабеля"

Оборудование позволяет изготавливать кабели для нефтедобывающей, атомной промышленности, авиа- и судостроения
Специалисты Института ядерной физики им.Г.И.Будкера (ИЯФ, Новосибирск) разработали и поставили новый ускоритель серии ЭЛВ на Подольский опытно-экспериментальный кабельный завод (ОАО "Экспокабель").


В России запланировали построить судно для исследования Арктики

«Адмиралтейские верфи» рассчитывают подписать с Росгидрометом контракт на строительство уникального судна для исследования Северного Ледовитого океана.


Хлопцы нарасхват

Украинских профессионалов массово перевозит к себе Китай
Никак у нашей страны не задаётся с «хитрыми планами». Как только Россия два года назад прекратила трудоустраивать украинских специалистов – в расчёте на то, что у соседей всё вот-вот устаканится и оборонные предприятия, как ни в чём не бывало, продолжат выполнять заказы из РФ, инициативу немедленно перехватил Китай.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное